Домашние животные
как побыстрей похудеть собаке? порода русский спаниель.
Заниматься спортом вместе с ней. И поменьше кушать давать. Лишний вес для животных очень вреден!
исполнять прямую обязанность- охоту
для начала, уменьшить дозу корма
потом прекратить делать подачки с хозяйского стола, бегать по 5 км раз в день
главное нужно начинать с хозяина
у соседки мопс, она его "худела" - каждый день по лестнице на улицу выводила и туда и обратно, с 7 этажа.
гонять ее как "сидорову козу"
Как и человеку - меньше есть и больше двигаться. Вообще у этой породы проблема с чувством насыщения, строго контролируйте количество съедаемой еды. Если кормите сухими кормами - перейдите на лайтовые.
как и человеку-заклеить ротик ...очень немного кушать ..
Существуют специальные сухие корма, помогающие справиться с избыточным весом и ожирением, которое очень характерно для спаниелей.
Такие корма относятся к линейке лечебных.
Royal Canin Weight Control Dog и Hills (Хилс) Prescription Diet Canine r/d - это сухие корма, которые направлены на решение проблем с лишним весом у собак.
Royal Canin Obesity Management - консерва с теми же свойствами.
Если же Вы кормите собаку натуральной пищей, то Вам нужно перевести её на рис с курицей (только филейная часть) и кормить её небольшими порциями.
Главное помнить, что спаниель даже когда сыт не перестанет попрошайничать, поэтому не поддавайтесь его "голодным глазкам"...)
Удачи Вам! )
Да, пускай займется спортом:)