Возможные негативные реакции на вакцину
После прививок у собак возможно развитие легких симптомов заболевания: повышение температуры тела, угнетение, плохой аппетит, эти симптомы могут продолжаться несколько суток, после чего самостоятельно исчезают.
При введении живой вакцины больным, ослабленным или иммуносупрессивным собакам возможно клиническое развитие болезни.
Иногда возникают аллергические реакций на компоненты вакцины. Аллергические реакции могут варьировать от легкого покраснения и зуда в месте введения до анафилактического шока. В последнем случае животному необходима экстренная ветеринарная помощь.
Первые симптомы анафилактического шока: одышка, бледность, а затем - синюшность слизистых оболочек, выраженная слабость, часто появляется слюнотечение.
В случае, если ветврача нет поблизости, необходимо до его приезда ввести собаке антигистаминные препараты (супрастин или димедрол или кортикостеройды) . Иногда, если анафилактическая реакция легкой или средней степени (без выраженных нарушений дыхания и синюшности) , введения этих препаратов может быть достаточным для ее подавления.
Полностью статью можно прочесть здесь: h ttp: //urdog. ru/pub/11
Домашние животные
Какова вероятность, что от вакцинации собака заболеет?
прививка не = укол здоровья.. Это ослабленные, но вирусы. Поэтому, если животное здорово - 90% никак не отреагирует.
А вот если с паразитами, "простужено", с плохой иммункой - может легко и заболеть
А вот если с паразитами, "простужено", с плохой иммункой - может легко и заболеть
минимальная
Никакой, а вот без вакцинации очень большая
Раньше была достаточно велика. Сейчас сведена к минимуму. Вакцины уже другие
Почти никакой вероятности нет! Смело вакцинируйте!
Мои две немецкие овчарки, мать и сын умерли на 5-ый день после вакцинации от бешенства!! ! Скоротечный отек мозга!!!
Светлана Запольских
а как вакцинка называлась, если не секрет
вот я 6ас колю бешенство себе и тоже думаю, какова вероятность))))
может небольшее время (день максиму) плохо чувствовать, от еды отказываться, да же гулять илти не захочет, прятаться, но это нормально
Похожие вопросы
- Сегодня у собаки вытащила из губы клеща, как избежать развития пироплазмоза?Какова вероятность, что собака заболеет им?
- Какова вероятность заражения щенка в момент карантина после вакцинации?
- Какова вероятность "недоглядеть" за собакой редчайшей породы и стоимостью 5000 евро? Надуло ))))
- Какова вероятность, что собака поладит с котенком (котом/кошкой)?
- какова вероятность породы собаки
- После вакцинации Набиваком заболел и умер щенок.
- Вакцинация собак.
- Собака сожрала мячик, какова вероятность того, что он вылезет естественным путем?
- Какова вероятность того что собака была настроена агрессивно и готова была укусить?
- Какова вероятность, что кошка заражена бешенством?