Домашние животные

Какова вероятность, что от вакцинации собака заболеет?

Возможные негативные реакции на вакцину

После прививок у собак возможно развитие легких симптомов заболевания: повышение температуры тела, угнетение, плохой аппетит, эти симптомы могут продолжаться несколько суток, после чего самостоятельно исчезают.

При введении живой вакцины больным, ослабленным или иммуносупрессивным собакам возможно клиническое развитие болезни.

Иногда возникают аллергические реакций на компоненты вакцины. Аллергические реакции могут варьировать от легкого покраснения и зуда в месте введения до анафилактического шока. В последнем случае животному необходима экстренная ветеринарная помощь.

Первые симптомы анафилактического шока: одышка, бледность, а затем - синюшность слизистых оболочек, выраженная слабость, часто появляется слюнотечение.

В случае, если ветврача нет поблизости, необходимо до его приезда ввести собаке антигистаминные препараты (супрастин или димедрол или кортикостеройды) . Иногда, если анафилактическая реакция легкой или средней степени (без выраженных нарушений дыхания и синюшности) , введения этих препаратов может быть достаточным для ее подавления.

Полностью статью можно прочесть здесь: h ttp: //urdog. ru/pub/11
Наталия Шевель
Лучший ответ
прививка не = укол здоровья.. Это ослабленные, но вирусы. Поэтому, если животное здорово - 90% никак не отреагирует.
А вот если с паразитами, "простужено", с плохой иммункой - может легко и заболеть
... ...
минимальная
Никакой, а вот без вакцинации очень большая
Оля Волкова
Раньше была достаточно велика. Сейчас сведена к минимуму. Вакцины уже другие
Почти никакой вероятности нет! Смело вакцинируйте!
Мои две немецкие овчарки, мать и сын умерли на 5-ый день после вакцинации от бешенства!! ! Скоротечный отек мозга!!!
Светлана Запольских а как вакцинка называлась, если не секрет
вот я 6ас колю бешенство себе и тоже думаю, какова вероятность))))
может небольшее время (день максиму) плохо чувствовать, от еды отказываться, да же гулять илти не захочет, прятаться, но это нормально