Домашние животные
Если пёс схватил другого за шею и не отпускает, то как его заставить?
У меня немецкая овчарка, крупный такой, уже дважды дрался с другими собаками, и если схватит- не отпустит. Кое-как оттянули. А есть какой-нибудь способ заставить его сделать это сразу?
способов не мало)
самый просто - палку в зубы рычагом (только именно меж зубами, а то и язык порвать можно)) )
если у вас узкий ошейник или цепочка, то под нижнюю челюсть его и поднимай (чтобы не было опоры передними лапами) , строение челюстей таково, что сработает тоже как рычаг)
можно за задние лапы поднимать от земли, взявшись за.. . как бы так сказать, за основание бедра, там, где бедро к пузу крепится) ) там болевые ощущения сильнее, но эт кому как) )
можно за яйца "подвесить"
можно газировки на нос налить.. .
..
только ни в коем случае не пытаться тянут от собаки, неприятные рваные раны так и получаются
а вообще, если ваша собака так себя ведет, поберегите нервы других хозяев, возьмите своего не поводок
можно за яйца "подвесить"
можно газировки на нос налить.. .
..
воду перец, баллончики, какие-то непонятные "бомбочки" я с собой не таскаю; тянуть нельзя, можно серьезно порвать собак; дергать за хвост, поднимать за задние лапы, бить моего пёсу совершенно бесполезно, это не помогает.
по этому лично у меня есть 2 способа "отцепить" свою собаку:
1. команда "плюнь гадость! "
2. придушить слегка, когда дышать будет не чем, сам отцепится.
1. команда "плюнь гадость! "
Что ж вы классику не читаете? "Не поломайте ему зубов, незнакомец".
Дернуть за хвост. Либо водой облить.
не знаю, у меня две суки-кавказки и вот эта на аве, тоже сука. . так вцепляются, я только за ошейник вытягиваю. . никак больше..
дрессить собаку не пробовали? ну, чтобы слушалась и останавливалась в лет?
намордник вам в помощь))))
Если тянуть собаку, она может и прихватить с собой кусок собаки другой.. Лучше палку в рот, чтоб ослабила пасть. Я такое видела на видео (собачьи бои)
Собаку вообще то воспитывать надо и контролировать. Сожрет чью то дорогую собаку - мало не покажется вашему карману. Да и от хозяина другой собаки можно будет ждать возмездия.
Палку можно вставить между зубов и нажать вниз. Еще собак поднимают за задние лапы - если обе сцеплены. Ни в коем случае не тянуть пострадавшую от вашей собаки жертву - оставите бедняге рваные раны. Водой тоже можно полить - но где ее достанешь на прогулке? Надеюсь вам эти методы больше не понадобятся.
В мою однажды стаф вцепился, а хозяин его был пьян, так я ему перцовый болончик в пасть и глаза .Жалко конечно собаку но своя дороже. Теперь ещё и шокер приобрела это уже для хозяина.
Водой облить или ппрыскать! а вообще водите свою собаку в наморднике! Ваша собака небось пойдет на людей прыгать!
Кобеля надо ударить по яйцам-пардон! Главное не переборщить с силой удара. . Не шутка.. срабатывает.
молотым перцем собаке в морду, минут 5 почихает и отойдет, зато отпустит
Так из вышесказаного выплывает что надо на прогулку с собой брать палку, бомбочки, перец, шланг с водой))))))) . Я свою дергаю за хвост, она отпускает
Палку в зубы и розжимай или (проверено100%способ) с розгона пизд.. ч по яйцам, отпустит. Че у тя за овчарка такая крутая?
мне версия про яйца понравилась
Резко ударить в нос, можно надавить на челюсть с двух сторон в местах соединения, а вообще-то, он просто должен слушаться. Строгий ошейник, а еще лучше - ринговка, немного поводить, не слушается, натягивать.
У меня собака всё время дралась с другими, и часто кусались за шею. Если есть, срочно бегите домой ( если он в 5 шагах. прям в 5 шагах) и доставайте маленькие бомбочки. Кидайте неподалёку от них. Сразу расцепятся. Собаки боятся их. У меня в миг расходились. А так обливайте водой, и если не страшно берите когонибудь за шкирку или ошейник и трясите и пытайтесь оторвать.
у меня сцеплялись мастино, мать с дочерью, смогли разнять только водой (шланг с напором воды прямо в пасть)!
Облить водой, у нас были две собаки и иногда дрались, я встряхивала бутылку с газировкой и поливала, помогало