Смотря почему твоя мама не хочет, если она сомневается что ты будешь за ним ухаживать, это одно дело легко поправимое, но если твоя мама не любит кошек или еще хуже у нее аллергия... тут уже ничего не поделаешь.
Напиши в дополнении ответ, я постараюсь ответить тебе. У самой была похожая ситуация с собакой)
Домашние животные
хочу котенка а мама нет как уговорить?
покажи ей это:

заведи мышь
Обсудите все "за" и "против", возможно, найдете компромис)) ) Желаю удачки!!!!
Завести котенка это не означает что будет вот так: "Оооо смотри мама как он красиво мурлычит. Назову его мурка"... И бах спать.
Иметь котенка - это в первую очередь ответственность (за ковер, на который котэ может нагадить и хер отчистишь. за провода, которые он не проч погрызть. за носки, которые хз как оказались под диваном)) )
вывод: завести котенка можно, но нужно Очень счательно следить за ним чтобы он не нагадил где попало, а то Он потом решит что туда и надо справлять свою нужду.... Если приучить котенка не точить когти о диван, не гадить под стол когда все обедают и другому, то это Круто) . Но это сделать очень трудно) и на врят ли у вас это получится) . ВСЕ скинется на плечи мамы (уборка за котэ) , а вы будете только играть с ним.. . /это не очень красиво выглядит) /
Ну коты спокойные ухаживать за ними просто но котов надо приучать ходить в туалет а то как моему другу кот насрал в комод на бельё скорее всего твою маму беспокоит кто будет отстирывать мочу и уберать кучи потом за эти дела их наказывать не стоит а то могут обидиться и не подпускать к себе но если этот вопрос твою маму не заботит (и тебя) то больше проблем нет (кроме аллергии или если твоя мама не любит кошек. тогда тебе придёться ждать пока не вырастешь.
Постоянно говори маме об этом, говори как с ним будешь играть, как ухаживать... главное напоминай маме о котёнке ...ну вообще, смотря какая мама! Если мама милая и не может тебе отказать когда ты будешь упрашивать то она скоро разрешит завести котёнка, а если мама строгая-вот это уже проблема!
Скажи что в доме завелся барабашка и ты боишся а как известно коты отпугивают нечисть.
Скажи, что собачка понравилась бездомная и бледная и что катенка больше нехочешь.
Котёнок это большая отвественость . Когда он вырастет ты просто перестанешь любить его или как некоротые делают берут котёнка или щенка а потом как он вырастет просто усыпляют, Давай- я расскажу тебе историю ( ИСТИНАЯ) я знаю одну девочку Ира зовут она взяла дворняжку щенка назвала Джек как он выраст она его отпустила на улицу не гулять а жить и он так жил-жил он стал старым ну и вот он был чуть слеп он побежал по дороге и его задавила машина, Лучше не бери котёнка или щенка =(((
Вырастишь и сама себе купишь