Домашние животные
Я хочу котёнка а мама говорит хватит с меня животных А я ей говорю что буду ухаживать короче говоря она не разрешила.
Котенок
Если мама говорит,что именно ХВАТИТ-значит,хватит действительно.Какие были у вас прошлые животные,кто за ними ухаживал и главное что потом с ними стало?..И потом,основную ответственность по уходу за животным по-любому должны нести люди взрослые.И если мама у вас не готова(не хочет,нет времени)-то в этом случае она права совершенно.Ведь животное в доме-это огромная ответственность.За судьбу живого существа,за его здоровье и жизнь.Также и затраты финансовые.И лучше уж от его приобретения отказаться-чем завести,изначально зная,что надлежащего ухода вы ему дать не сможете..
Правильно сделала. Скоро тебе надоест новая живая игрушка, как надоели остальные и уход за ними свалится на маму.
И?
Если мама говорит, что хватит с неё животных, значит не первый раз на неё этих животных спихивают.
Тем более, что животное в доме, как ни крути, а касается всех. Даже если за ним следит кто-то один. Если кошка бесится и бегает по дому, то слышат все. Если мяукает, то слышат все. Если крутится под ногами на кухне, то делает она это у того, кто готовит (а готовит, скорее всего, мама) . Лоток за кошкой тоже надо убирать периодически (если вы в школе, то мама полдня ждать не будет над лотком до вашего прихода, а значит убирать придётся) . Шерсть с полу тоже убирать кому-то, с одежды счищать.
Если животное заболеет, то оплачивать лечение маме. Да и по ветеринарным клиникам всё-таки лучше ездить взрослому, а не ребёнку.
Кошка просит кота, а кот просит кошку. Кошка орёт и трётся о мебель, а кот метит. Значит надо кастрировать. Или терпеть эти крики и ждать, когда на фоне постоянного воздержания и гормональных сбоев вылезет болячка.
Кормить животных тоже надо правильно. И это совсем не дёшево. И делать это надо по режиму.
Уезжать вы никуда не собираетесь? Лагерь, море, деревня? За кошкой кто-то должен следить. Не во все места с кошкой возьмут (в лагерь, например) . А если просто ехать за границу, то надо искать отель, где селят с животными, и делать на кошку много документов (ветеринарный паспорт со всеми прививками, справка, билеты).
Ну мы рады
Не переживай... вырастешь заведешь и котенка и щенка)
У тебя же есть киска зачем тебе еще одна ?
И что?
У меня мама тоже так говорила, я нашла котенка завела домой, а мама ничего не сказала и пустила)) ) попробуй так же)