Домашние животные

А если с клетки у хомяка,убрать колесо,он все равно там только писает.А жена говорит нельзя.

Что за хомяк? Сирийский? Если да то возьмите и положите в колесо опилок. Когда он их намочить положите из в лтровую банку и поставьте ее в клетку с хомяком (лежа) , а колесо уберите. Хомяк устроит себе туалет в банке и вам будет оставаться только мыть ее. Колесо вымойте хорошо и через некоторое время положите обратно.. . но это все только если хомяк сирийский, с джунгарскими не прокатит. Думаю, колесо все же нужно. Мой хомяк по ночам "гремит" там.
Ольга Кирилина
Лучший ответ
Ну, пусть это будет его туалетом))) Чтобы хоть не по всей клетке...
Ani Hambaryan
он там не только писает, а и бегает. У моего тоже колесо уписанное, но по ночам такие забеги в нём устраивает...)))
Хомяки хоть и живчики, но и без колеса спокойно могут обойтись. Я, например, убирала его, шумел очень, и без него был активен, жив, и здоров!)
ничего страшного не случиться если уберете, но для начала попробуйте переставить его на другое место.
Ну если не бегает, то уберите, толку то
можете убрать, но вы знаете чем ваш хомяк занимается ночью? может он и бегает там ночью.
убирайте спокойно, ничего с вашим хомяком не произойдёт.
но на замену купите какие нибудь лесенки или мостики. ему же надо где то лазать.
Anny Anny
Без разницы))
А вы купите клетку пабольше праблема решится