Домашние животные

почему покупая щенка в клубе надо давать ему имя на определ.букву?если мне это не надо?хочу просто забрать собаку и все

никаие выставки и прочее разведение мне не нужно
есть определенные правила в регистрации щенков с родословной. Вы покупаете щенка в клубе - обязаны соблюдать эти правила, ведь ваш щенок зарегистрирован в общем табеле породы. Вписать в паспорт вы обязаны кличку на ту букву, которую определяет клуб, а вторым именем можете записать то, как будите его называть! а вот как вы будите называть своего любимца в жизни - это абсолютно ваше дело!!!)) ) мы своего называем совершенно не так, как записано))
Татьяна Белова
Лучший ответ
на определенную букву потому что пометы регистрируются в журнале клуба в алфавитном порядке и все щенки помета по документам должны быть названы на одну букву, думаете заводчику легко придумать несколько красивых кличек на одну букву? дома вы можите называть щенка как хотите, хоть Шариком хоть Бобиком
У меня по документам собака Жаннет Исабелль Соли Наргиз, а зовем дома ее просто Нюркой. Как вы захотите, так и назовете.
Так забери и все. Тем более что тебе не нужна вся эта клубная тряхомудия. С учетом того, что конкуренция у барыг Ылитными щенками от Ылитных производителей достаточно высокая, может быть, просто присмотреть другой клуб, где меньше будут выносить мозг?
Для клуба назови как надо, для себя- как хочется :)))
У меня по документам-Беретта Громовая. А мы ее зовем Тутуня!
Обладание поистене достойным представителем породы накладывает не только прова но и обязаности. Проявите уважение к сложившимся тродициям и правилам. Вы всетаки не из подворотни берете щенка. Главное что бы и в клубе были достойные люди и продавали именно то о чем и заявляют. А имя, по паспорту у нас тоже зачастую другие имена чем зовут близкие. Я одного из своих вобще зову чудовище, ничего он доволен, а домашние называют его ласково Эля.