Домашние животные

У меня проблема с котом) жалко погибает мальчик....

У меня кот загулял с кошками и видно ему коты или кошки ранку на боку сделали)Ездил к Ветеринару он сказал что надо перекисью обработать и зеленкой помазать-Все это я сделал вроде за ночь все подсохла!Но вот опять видно он облизал там все и опять рана за сочилась....Что делать не знаю ветеринар один в городе...Подскажите пожалуйста может среди вас найдутся люди которые помогут?
ТО что он разлизал это не страшно.. . надеюсь внутренних повреждений нету.. . а остальное заживёт!! !
Купите в аптеке витамин А для приёма внутрь и смазывайте ранки для улучшения регенирации (восстановления) тканей.. .
Можно шёрстку на краях ранки аккуратно состричь маникюрными ножницами, чтобы она не раздражала края раны.. .
Счастья и здоровья Вам!!!
Надежда Балыкина
Лучший ответ
Асема Шойынбаева Спасибо за совет вам!Огромное спасибо!
У меня кот был - очень умный, он однажды заработал нарыв за ухом, я привязывала ему всякие мази, и он терпел, не сдирал повязки. А потом нарыв прорвался, я стала опять мазать, потому что на месте нарыва образовалась мокнущая рана, но ничего не помогало, а кот принялся срывать повязку. Я плюнула и не стала больше мазать - и рана подсохла и затянулась.
Я это к тому, что кошки, видимо, интуитивно чувствуют, когда и что надо делать
Сделайте повязку так чтобы он снять не мог. Можно с линиментом синтомицина, с бальзамом "Спасатель" - в общем, любое дезинфицирующее и заживляющее средство
Есть вариант попроще - рану обработали, залепили марлевой подушечкой на пластыре (потом срезаете вместе с шерстью) и натягиваете на туловище - с перекрытием области раны - кусок тесной колготки (или чулка) . Содрать её очень трудно, укусить капрон/нейлон/лайкру затруднительно.
кошки сами себя великолепно лечат.
Светлана Ким
Чтобы кот не разлизывал рану можно
1. купить специальный воротник
2. надеть ему попонку, которая закроет рану и кот снять не сможет
Tatyana Zhuravleva
Рану надо смотреть, дайте фото, пишите в личку.
Асема Шойынбаева Фото дать не могу ибо родственники увезли его к знакомому доктору он сказал что присыпку можно на ранку....
А вы ему перевязала? Ранка не большая? У соседки кот лапу повредил, там была рана и лапа сильно опухла. В ветеринарке чем то намазали, перевязали и у кота все прошло)
Асема Шойынбаева Нет ранка не большая)Примерно 3-7 см. Если перерезать то он наверно все сьелозит там и в итоге оно развяжется!Как вы думаете?
Асема Шойынбаева Спасибо обязательно перевжу)
Соорудить воротник- что-бы не лизался, мазать препаратами. Поколоть с неделю антибиотик. Потом. , по- позже, кастрируйте его и сидите спокойно!
Рита Глинская
Постоянно обрабатывайте. Он будет сдирать-опять обрабатывайте. У моего кота так было-прокусили щёку, надувалось до закрытия глаза. Я ему прокалывал, выдавливал гной, а наутро всё повторялось. Так длилось около месяца, постепенно сошло на нет. Потом то же самое было с лапой-гноилось долго, около месяца. Я устал давить гной, кот устал это терпеть. Потом в один прекрасный день я додавил до появления чистой крови. Правда кот орал, орал и я, потому что он меня всего исцарапал. Но рана к утру затянулась, перестала температурить и гноиться. Обработка была проста-выдавить гной по возможности до появления сукровицы или крови, помазать зелёнкой. Всё. Ветеринар правда рекомендовал разрезать место нарыва, но я побоялся. прокалывал иглой от шприца.
Намажте и перебинтуйте чтоб не лизал и невыпускайте гулять
Ирина Куценко
Понимаю жалко котика. Надеюсь не стоит паниковать что котик помирает. Протри и намаж и сделай косыночку или вокруг тела обвяжи только не туго чтобы не зажать рану. Если тьфу тьфу котик дальше медленно будет поправлятся то вези опять к доктору. Еще бывает что хороший совет может дать продавец в зоомагазине но это как попадешь. Когда перевяжешь проследи чтобы не облизывал. А рана сильно глубокая?
Асема Шойынбаева Рана не так глубока но если честно не очень видно по тому что шерсти много хотя уже и выстригали
Асема Шойынбаева Хорошо завтра загляну)час уже все закрыты
У моего кота была такая же проблема. Только рана была в верхней части лапы. Лапа распухла так, что не мог ходить. Вызывала ветеринара, он надрезал, очистил от гноя, промыл перекисью, сделал укол - противовоспалительный (как называется - не помню) . Оставил одну дозу - я сделала еще укол на следующий день. И потом промывала сама перекисью, и прибинтовывала мазь - левомеколь называется. Эту мазь можно из шприца в ранку немного выдавить - если рана глубокая. Желательно его подержать на руках полчаса, чтобы к повязке привык. А моему коту так надоела эта болячка, что он даже повязку не снимал, хотя вполне мог это сделать. Прошло в течение недели.
Желаю вашему котику поскорее поправиться.
Асема Шойынбаева Спасибо огромное!