Домашние животные

есть ли такая порода собак, которая бы не линяла. желательно из крупных...

Большой пудель - надо стричь. Эрделя и ризеншнауцера - придется тримминговать и стричь. Крупнее черного терьера уже не знаю, чернышей стригут. Всё, что ЕЩЕ КРУПНЕЕ - линючее.
Есть еще бувье де фландр, вроде их тоже стригут или триммингуют.
Ulpan Murzagulova
Лучший ответ
Ризеншнауцер, эрдельтерьер, черный терьер. Но придется выщипывать созревшую шерсть вручную два-три раза в год, а черного терьера - регулярно стричь.
Юлия Попроцкая
КОРОЛЕВСКИЙ ПУДЕЛЬ точно НЕ ЛИНЯЕТ. Но иметь услуги ГРУМЕРА как минимум 2 раза в году обязан.
не линяет только петербуржская орхидея, но она маленькая и пока единственная. у неё шерсть отрастает как волосы у людей, приходится стричь постоянно
Нелиняющих собак нет, однако есть породы ( шнауцеры, эрдели) , шерсть которых можно "разово" убирать триммингом, и есть пудель (крупный-королевский) , у которого вылиняашая шерсть почти полностью задерживается на теле, то есть ее нужно счесывать, сама она не сыпется.
Фания Селютина
ризен-шнауцер и эрдельтерьер. .
но надо выщипывать и стричь. .

у меня той пудель, не линяет, может быть крупный пудель тоже не линяет...
Т@mьян@ Плiшков@
голая китайская хохлатая, можно и вне стандарта крупного найти, если постараться пэт класса
Ольга Рудас
Большой пудель.
нет конечно
этого не избежать
Юлиана ***
Комондор вам в собаки. Не линяет, но уход за шерстью куда сложней, чем с пуделем. Без грумера не обойтись, а там может сами научитесь правильно ухаживать, стирать, причёсывать и так далее. Удачи вам.
Галина Лунёва
Брюссельского или Бельгийского Грифона, не линяют, а триминговать можно у грумеру отвести )))) раз в пол года ...
купите акито и побрейте налысо...
Дина Титова
врятли..
ризен-шнауце
L*
Liliya *****