Домашние животные
как вы относитесь к одежде для собак
ветеринар сказал что даже зимой собак не стоит одевать...а как вы к этому относитесь?
Никак не отношусь. Я не сторонник и ветврач ваш правильно сказал. А одевать или не одевать собаку дело ваше. Скажу только, что собака не маленький ребенок её без особой необходимости (например: во время прогулки при температуре -20-25 градусов) кутать не надо.
Нормально отношусь, если одежда нужна как защита от холода. А к нарядам типа вечерних платьев и ночных пижамок отношусь прохладно, своим собакам не одеваю.
дождевики и теплая одежда это необходимость, для многих пород собак а вот обувь на самом деле необходимость для любых собак в зимне время живущих в городах.
многих служебных собак одевают в дождевики попробуй ка побегай по 5 часов под дождем и в сырую погоду.
вы в курсе наверное что больше всего от собаки псиной воняет когда она мокнет, или вы этого не знали.
одежду для собак шьют по анатомическому строению животных и по размерам если вы и в этом не в курсе, а вот когда собаку от дури во всякие платежки надевают это бред, могу сказать что например многие мелкие породы в зимнее время без теплого свитера легко могут подхватить восполнение легких.
Как к дурости с большого кошелька.
Как к извращению. Собака это животное, для нее естественно быть без одежды.
Есть малыши, типа карликовых пинчеров или голых собачек, которые мерзнут даже при +15.Конечно, их в холод гулять надо в одежке. Или лохматые, типа кокер-спаниелей, всю грязь после дождя соберут на пузе. В дождливое время костюм-непромокашка вообще здорово выручает!
Почему издевательство?? ? У меня такая собака, которой в холода просто необходим комбез.
Зависит от породы и от того, где живете.
Немецкую овчарку зимой в Сочи одевать не стоит. А вот гладкошерстную таксу в Норильске....
Ненормально. . просто издевательство над животными
Очередная модная идейка для людей, страдание для собак.
положительно!!!! мои французы гуляют в комбинезонах. это и от грязи защищает самое главное от холода. но если песик шерстяной его можно не одевать
Это вынужненная необходимость. Для пород у которых нет подшорстка.
тупость какая-то
Для китайцев зимой--актуально. Я своей овчарке одеваю комбез в дождь, в грязюку. Ведь проще помыть лапки, чем ВСЮ собаку. Башмаки тоже, наверно, нужны зимой. Видела однажды йорка--в куртке с капюшоном меховым и в красных сапогах. Ржачка такая! Это было в ветеринаровке (там кот мой капался) , а йорк прошел за справкой на выставку. Самая фишка, что йорк приехал на машине. Вот на фига было его так одевать? Для выпендрёжа?
Если у сабаки густой подшорсток (как чау-чау, хаски) , то не надо! А вот если не надевать на китайскую хохлатую собаку курточку, то она чебе жопу отморозит и без лечения сдохнет. Это тносится к маленьким декоратвиным собачкам. А в городе (как Токио, Нью йорк) желательно насить тапки. А ветеринар всех что ли собак имел в виду? 0-о
У моей однокласницы Такса себе лапу отморозила. Что жо сих пор думайте что это бред?
Это ненормально. У собаки для этого есть шерсть. Густая, тёплая, одним словом - защищает она.
А покупать собаке одежду - сверх тупизма =_= И ей неудобно, и деньги на ветер
Смотря для какой собаки и для каких условий. Если для того, чтобы в куклы поиграть, однозначно отрицательно. Но есть случаи, когда без комбеза не обойтись. Спросите любого владельца собаки, что он чувствует, когда в день выставки идет дождь и на улице грязь непролазная.
Я своего оооочень редко одеваю. У него всего лишь одна кофточка на зиму. Одеваем в экстренных случаях, если морозяка сильный. Ветеринар правильно сказал.. . Это всё же неудобно для собак. И плюс собака должна оставаться собакой. А не превращаться в домашнюю изнеженную кошку. Собака должна быть устойчива к любым условиям, иначе потом будут вечные проблемы со здоровьем. Простывать будет от любого ветерка.
Издеватьельство над животными
Собака - должна оставаться собакой, а не превращаться куклой богатеньких владельцев. Считаю что одевать стоит только лысых собак или мелких, которые даже в +10 мёрзнут. Но и то только зимой - чтоб не замерзли)
Не знаю что и ответить. Ясшила своему пуделю дождевичёк. Он не любит гулять под дождём, а в дождевичке гуляет с удовольствием.
Вот у ж не самый правильный шаг к любви питомца!
все это пафос
мой пёсик очень любит вязанные и трикотажные вещи. Ему в них тепло и не стесняет движений. Это вполне нормально.
считаю, что это издевательство. сколько собак видела, все они явно не в восторге
брэд