Домашние животные
В каком возрасте котенок впервые какает самостоятельно? (котенок-сирота)
Не так в природе все просто! Пока котенок маленький, его туалетом занимается мамочка. Она вылизывает ему зад не только после, но и до туалета, стимулируя его кишечник к испражнению. У меня был кот, которого мы взяли в возрасте 2 недель. Иначе ему грозила смерть. Нам пришлось стать ему мамой, папой, нянькой, кошкой.. . Всему пришлось учиться по ходу дела. Кормить из пипетки, массировать живот и попку. Не запускайте проблему: если не знаете, как с ней справиться - звоните ветеринару.
Поглаживай почаще ему животик по часовой стрелке. Когда покакает, не побрезгуй его подмыть под краном теплой водой и вытри мягкой тряпочкой. Так придется делать где-то до 2 месяцев, пока сам не научится вылизываться. Тряпочку держи рядом в коробочке. Он будет по запаху ее искать и научится ходить в определенное место.
С любого. Если ваш малыш долго не какает - насторожитесь. что-то не так. А лучше спросить у врача, потому что это опасно.
В 3-4 недели. Поставьте лоток с мелким наполнителем типа Пипибент, только НЕ комкующимся. САм пойдет.
как только еда с обратной стороны вылезать начнет...
обычно, как самостоятельно кушать начинает, а так ему надо животик гладить и попу, а сколько котенку?
А что вы думаете, что мама за него какает?
А так в зависимости от того круглая сирота или нет время начала каканья существенно разниться. Напишите конкретнее!!!
стесняюсь спросить, а кто ему вообще в этом нелегком деле помогает?