Домашние животные
как избавиться от начинающегося зубного камня на клыке у собаки, не прибегая к врачам, и от чего он может появиться.?
когда я покупала собаку он уже начинался(6-7 мес) кушала она роял канин и курицу, отчего в таком возрасте он может быть?постоянно кушает вкусняшки для чистки зубов
Говорят томатный сок помогает разрушить молодой, не устаявшийся зубной камень. Попробуйте недолгое время протирать, но если не поможет не медлите с походом к ветеринару - его будет легче счистить чем раньше, тем лучше - это принесет меньше дискомфорта собаке. Томатный сок также полезно давать для профилактики. Обычно зубной камень появляется от слишком жесткой воды.
Палочкой для чистки ушей можно почистить зубы, смочите ее водой и посыпте небольшим количеством соды, она не повредит эмаль и снимет налет на зубах. Причины образования налета 2: наследственность и кормление.
от воды может начинаться налет, вот просто предрасположенность такая, а почистить можно сода с лимонным соком, томатным соком, яблоком, только не перекисью
Избавиться без врачебного вмешательства не получится. Можно только замедлить его образование. Чистите зубы специальными пастами для собак. Или ещё томатный сок помогает, намотайте на палец марлю, намочите в соке и протирайте клыки. Образуется зубной камень от воды и если предрасположенность есть.
Лучше к врачу, если зубы испортить не хотите...
Елена Сабитова
капня еще нет, он только начинает появляться
лучше показаться ветеринару. моей малыше счищали.
Елена Сабитова
камня еще нет, он только начинается
когда мы подошли с таким вопросом к вету, нам сказали, если камень не большй, и только в виде налета, то вы берёте мееталическую пилочку (для ногтей) и аккуратно спиливайте
а еще для предотвращения появления зубного камня, собакам помидор дают, почему не знаю, но говорят помогает, моя вот просто так лопать любит, удачи!
почистить зубы собачьей или человеческой пастой! это обычный налёт. . собака всё же ест!
Елена Сабитова
чистила, но результат не очень
протри перекисью.