Домашние животные

есть ли уколы глистогонные, а то моей кисюлечке впихнуть таблетку в рот невозможно, у нее глистов нет,

но так, для профилактики...
Лана Ким
бедная кисюличка ((((
Ксения Ситдикова
Лучший ответ
Купите капли от глистов и вводите шприцем без иглы тогда не выплюнет но может слюни пустить)))
Уколы от глистов есть (ивомек) , это не лицензированный препарат от многих паразитов, но вместе с паразитами он гробит и печень, не советую его колоть.
Анна Штерн
Vesta K Ивомек- ОООЧЕНЬ токсичный препарат!
есть, но они плохо влияют на печень, таблетками лучше, есть ещё суспензии-празицид, например
Если в кале не видно глистов, это не значит что их нет. Многие вилы не видны невооруженным глазом.
Кошку берете за холка, запрокидываете ей голову и запихиваете таблетку. Или таблеткодаватель купите.
Капли на холку есть от глистов, но они не все виды глистов убивают.
Кроме таблеток есть еще и суспензии (жидкость) , а также капли на холку (Профендер спот он- например) - попробуйте что-нибудь из этого. А уколы- нормальный врач НИКОГДА не уколит токсичные препараты разрушающие печень кошке только ради профилактики глистов. Они используются только в крайних случаях в очень точной дозировке при запущенных случаях поражения подкожным клещем.
а таблетку и не надо впихивать, возьми, растолки, смешай с водой, набери в шприц, кисюличку за морду и вливай ей в рот, только иглу снять не забудь
Ну во-первых, если нет глистов, то зачем их гнать ( прочитайте свой вопрос)
Во-вторых, не надо ничего придумывать, а просто купить таблетку (1 на 10кг) , растолките и разбавьте холодным кипяточком. Наберите в шприц. приоткройте рот коше и выпустите всё, что в шприце. Только шприц без иголки... Именно так я и делаю своему котофею, но прежде всего, я его заматываю в покрывало, т. к. удержать не возможно. Вместе с мужем воюем, чтобы провести эту процедуру. Но важен сам итог))) )
Удачки!
Какие уколы, не заморачивайся.
Раскрой ей двумя пальцами челюсти и пропихни туда указательным пальцем таблеточку. Вглубь горла. Она по любому сглотнет. Делов то.
У меня с первого раза получилось.
Покроши таблетку в еду и не парься)