Домашние животные

У кого собачки плохо едят....

Возможно это от жары, они ее не очень переносят
РБ
Раиса Белова
1 200
Лучший ответ
мой с удовольствием ест только овощи-фрукты и сушеный титбитовский рубец. но я же не могу собаку только ими кормить. приходится где-то уговаривать, где-то заставлять. кисломолочку и творог есть заставляю практически с ложки. у меня еще не было собаки, которая к чашке идет с абсолютно несчастным видом, периодически останавливаясь и пытаясь удрать. в общем ветеринар велела оставить собаку в покое и не заставлять есть, когда он не хочет. по сему он может нормально поесть один раз в два-три дня. сегодня, например, на завтрак съел один огурец и пару кусочков рубца. и до вечера больше ни чего не получит.
у нас только летом проблема, от жары, и то с утра пораньше едят, а после вечерних прогулок с усиленными нагрузками метут все за милую душу, только у нас еще конкуренция)))
Мясо, рыбу и кисломолочку едят всегда. Кашу летом практически не варю.
Есть такое выражение "С осени закормлены"
Если собаки здоровы, отказываются от еды - не надо кормить.
Проголодается поест.
Подержали 20 минут тарелку, убрали и делаете вид, что собак в этом доме вообще не кормят.
Выдумывая разные вкусности и кормя с рук, вы только приучаете привередничать.
Кроме того летом нормально если собака ест намного меньше. У подруги немки летом едят раз в день, а то и раз в 2 дня, а как похолодает начинают есть 2 раза в день.
Не насилуйте собак.
Летом нормально 1 кормление полностью заменять кефиром.
Моя хорошо ест, только если будет одно мясо. Вот одну курицу ест охотно, стоит риса подмешать, то не будет. Молочные каши ест под настроение. Получается через чур белковая диета. Правда она ещё немного фруктов ест и овощей чуть-чуть.
это как с детьми - они плохо едят нормальную еду, а всякие печенюшки-сухарики с удовлльствием.
попробуйте ее вообще не кормить. голод не тётка, будет есть!
у меня была собака, взятая уже взрослой, так она не ела, вертела мордой. зато воровала конфеты и тд.
поголодала маленько, а потом и от овсянки не оттащить было ))
Н*
Наталья *****
7 295
куда едят?
У меня они сытые
У мекня очень плохо ест собака придирчева к еде, ну очень уж любит сосиски и печёнку и мы ей мелко мелко всё рубим с картошкой или макоронами и всё съедается
Алина :)
Алина :)
297
Лилия Альмикеева обалдеть рацион сосиска еще и с картошкой и макаронами
и у меня такая же проблема. не знаю тоже что делать. просит только мясо и творог. каши не ест. думаю что делать))))
Вера Вершинина Ну каши я даже не пробую....По утрам только все втроем едим овсянку запаренную....А вообще попробуйте в кашу налить рыбий жир - им определенно нравится. Но сбачкам не желательно давать каши, только запаренные овсянку или геркулес.
А у вас какая порода? У меня ам.стафф и англ. бультерьер (на аватарке)