Бернские зенненхунды сейчас модная порода, поэтому стоят дорого. Если вы не можете себе позволить купить щенка в хорошем питомнике, от родителей с тестами на отличное здоровье, то ни в коем случае не пытайтесь найти "подешевле, без документов, можно плембрак". У бернцев сейчас очень сложная ситуация в породе со здоровьем. Их бич - дисплазия тазобедренных суставов. Это очень тяжёлое наследственное заболевание суставов, которое требует дорогих операций, и не излечивается до конца - собака на всю жизнь остаётся инвалидом, который едва может ходить, к тому же, болезнь прогрессирует, причиняет постоянную боль, и в тяжёлых случаях собаку приходится усыплять. Те, кто разводит щенков "подешевле, без документов", не делают дорогих тестов на дисплазию, и у купленного где-нибудь на рынке или у сомнительного заводчика щенка с высокой степенью вероятности может проявиться это заболевание (причём у маленького щенка его не выявить, первые признаки начинают проявляться где-то в полгода, когда щенок активно растёт) . Не думаю, что ваш сын будет счастлив от такого "подарка", да и денег на лечение вы потратите в десятки раз больше, чем на щенка из хорошего питомника.
Поэтому вам остаётся либо выбрать другую породу, которая вам по карману, либо попытаться подарить дом уже взрослому зенненхунду, от которого по какой-то причине отказались хозяева. Объявления о бесплатной отдаче взрослых собак "в хорошие руки" часто публикуют на досках объявлений в интернете, читайте их почаще и, может, найдёте свою судьбу. Может, вам вообще приглянется собака другой породы или вовсе беспородная, иногда так бывает - хотели породистую, а увидели фото симпатичного щенка-метиса, запал он в сердце, вот и взяли...
Домашние животные
Друзья обещали подарить сыну Бернского зенненхунда у них не получилось. Что делать, сын ждет же?(купить дорого очень)
Вообще-то собака это не игрушка.
Ее не ребенку покупают, а для всей семьи. И если нет на собаку денег у ваших друзей, то пусть купят игрушечную, ее не нужно кормить, обслуживать, лечить.
Ну мало ли кто что ждет, вот некоторые сердце на пересадку ждут.... вот это настоящая проблема. А тут в чем проблема? Холявного хотите? С какого перепугу? Это ваши друзья? Идете к банкомату и добавляете недостающую сумму, это вам же ребенка ждущего собаку жалко? Вот и все дела.
Объясните друзьям, что прежде чем обещать что-то РЕБЁНКУ, они должны быть уверенны в своих возможностях.... Ну, и сыну объясните, что не всегда получается так, как мы того хотим....
http: //www. hochusobaku. ru /mboard_ view/ 1084 13/
Попробуйте по приютам поискать. Или по объявлениям в газетах и инете - типа отдам в добрые руки. Такое бывает. У меня знакомые так лабрадора взяли. Или сами разместите объявление.
Собака крупная, уверены, что справитесь?
За базар отвечать надо. Захотят - найдут денег, не захотят, пусть потом с сына не требуют, чтобы держал слово.
Таких друзей за х.. . и в музей .Детей обманывать нельзя! Ищите деньги и выполняйте обещание.
поищите на авито, сландо. .
мы себе так нашли щенка чау чау и отдавали его в добрые руки
поищите по сайта м авито и так далее... можно найти что-нибудь такоею.. .
http://www.sobakitut.ru/
http://happy-pets.net/dogs
http://www.sobakitut.ru/
http://happy-pets.net/dogs
купите таксу. Скажите сыну что бернскии зененхунды закончились. Или скажите что такса лучше.
Скажите зененхунды закончилисьи выберите другую какая ему нравится
Собаки не для детей! тем более такие крупные. Купите ему хомячка или морскую свинку!