Домашние животные

Подскажите пожалуйста. Я первый раз завожу собаку. Что необходимо купить с самого начала когда ты купишь щенка?

Говорю из личного опыта.... Конечно, всё зависит от породы собачки... Изначально лежанку пока покупать не надо.... так как очень сложно определиться, либо лежанка, либо домик, либо просто коврик.... Не факт, что соба будет ещё и на ней спать. Просто постелите что-нибудь мягкое и тёпленькое для него... а потом определитесь с выбором лежанки. Если в дальнейшем не хотите чтобы собака с вами спала на вашей кровати, то НИКОГДА её не берите к себе спать, привыкнет, потом она в жизни не ляжет ни на какую лежанку и ни в какой домик её силой не затащишь.
Далее, нужно определиться с типом кормления вашего малыша. Либо сухой корм либо натуральное питание. Смешивать натуралку с сушкой категорически нельзя, так как это может испортить ЖКТ. Если собачка будет питаться сухим кормом, то можно в виде "лакомства", "вкусняшки" давать ей творожок ( когда щеночек, после 4х месяцев творог не усваивается, просто проходит и ничего полезного не несёт ), кефирчик обезжиренный, яблочко, морковь варёную, перчик болгарский сладенький, сыр можно но не жирный ( типа адыгейского ), курагу можно иногда давать для сердца, яичный желток ( особенно в период роста малышни ), зелень ( петрушка, укроп, листья салата всё меленько резать ). Также продаются в зоомагазинах различные косточки - погрызушки. Фирма ТитБит ( ушки бараньи, копытца, желудки и прочее... это всё обработано и собы очень их любят ). Или жилковые косточки ( они не дорогие ), особенно в период смены зубов нужно грызть и грызть косточки.
Следующий момент, игрушки =) Собаки, как дети =) Выбирайте игрушки из латекса, чтобы хорошего качества. Лучше купить игрушку подороже, но лучшего качества, чем дешёвую, которая через два дня окажется в мусорном ведре. Игрушки "пищалки" всякие, массажоры для дёсен и прочее )
Также необходимо купить мисочки для еды. Две миски : для воды, которая должна быть в постоянном доступе ) и для еды, чтобы пузико набивать =) Миски тоже есть разные... У нас на подставке с регулировщиком... чтобы спинка горбатая не была.
Расчёски необходимые нужно купить ( всё от породы зависит, от шерсти и прочее ), шампуньку и бальзамку, когтерез хороший купите.. .

вОт =) Вот это, пожалуй то, что с самого начала. Потом по мере роста щенка, будете читать литературу в интернете и ориентироваться =)
Людмила Сарайкина
Лучший ответ
мозги себе купи - собака даже маленькая это большая ответственность, купи коврик газеет побольше миску и корм для щенков
[B
[Carefully] Brunette
Лидия Лидспецстрой Прошу не оскорблять!Лучше пеленку купить,а не ваши газеты накладывать!!!!
А у вас похоже тоже мозгов нету!Но купить их уже нельзя!Случай тяжелый!
Лидия Лидспецстрой А я вообщето живу не в квартире!Я живу в пентхаусе,где места и простора собаки хватает!
Лидия Лидспецстрой Если вы не знаете какая у меня там площадь,могли бы помолчать
нужно купить лежак по размеру вашей собаки, купить всяких игрушек и чего нить погрызть иначе начнет грызть обувь, ну корм само собой, ну там ошейник поводок
Корм для него.
Юлия Польская
Игрушки, матрасик, миску для еды и воды, нужно иметь аптечку где элементарные лекарства и конечно много любви, ласки и терпения
Книгу по кинологии или "щенок для чайников"
Саглара Самая