Домашние животные

Мой кот,совсем не запоминает,не делает трюки.Я хочу спросить "ПОЧЕМУ"???

Elin Ranto
у Куклачева спросите
Ольга Денисова
Лучший ответ
Он Вас не уважает
Есть старая песня про кота вот один куплет
"Не учите кота алкоголь принимать
- Алкоголь принимать не учите кота
- Не учите кота алкоголь принимать
- И вообще вы его не учите.... "
Любовь Теремец
Да потому, что кот плевать хотел на Ваши трюки )))))) Это собаки дрессируются. А под котов нужно подстраиваться, коту должно быть интересно выполнить трюк, тогда, так и быть, он что-то сделает
А зачем КОТА учить трюкам?? ?
___
Если уж хотите животное дрессировать, заведите собаку
во первых надо вырабатывать рефлекс неделями, во вторых животное должно быть голодное и получать вкусняшку за успехи, тогда даже хорек будет трюки выполнять...
Guldariya Satar
просто коты не тупые, они умные=)
им это нахрен не нужно, они лучше предпочтут полежать на солнышке, погреться
нежели как собака, учиться трюкам))
Кот не человек и запомнит трюк не может. Не знаю, сколько тебе лет, но, чтобы дрессировать животное, нужно знать все про условные рефлексы. Трюк - это рефлекс, а система такова: КОМАНДА (определенный набор звуков, которые слышит животное, заметь не буквы, животное не понимает букв, а чередование гласных и согласных звуков) - ДЕЙСТВИЕ (выполняемое животным после анализа услышанного чередования гласных и согласных звуков) - УГОЩЕНИЕ (небольшая порция еды, которую животное не получает обычно. Условный рефлекс вырабатывается путем длительных повторений. У человека закрепляется через 42 дня на подсознательном уровне, у животного от 3дн. (грызуны) до 57 дн. (Крупные кошки - лев, тигр).
Natali Kabalj
у меня два кота выполняют команды "Сидеть", "лежать", "дай лапу", "скажи мяу" и прыгают со стула на стул и барьер. ПО КОМАНДЕ! но только двое из пяти.. . остальным просто пофиг.... так что возможно вам просто попался лентяй))
зачем ему делать трюки он что клоун или из него надо вам сделать котэ акробатэ?
Это знает только сам кот)))