Домашние животные

Тут почитала про передачу малахова?

В ответах и коментах пишут, что стаффы не умеют работать с перехватами. Кто может объяснить нормально, что такое эти перехваты (как я поняла на защите) и почему питы-стаффы такого не делают, а овчарки, ротвейлеры делают? Этому как-то обучаются или это породные особенности? Что вообще такое перехват и насколько это важно в защите? Объясните, только тапками не кидайтесь, реально не знаю об этом.
попробую описать
когда собака идет на рукав, она передвигается как бы отпускает и хватает снова, надеюсь понятно рассказал)
Екатерина Аверьянова
Лучший ответ
*.его || Любимка.* В общих чертах) В смысле собаки вроде немецкой овчарки переключаются, а например питы нет, вцепляюся один раз и с концами? Это что, особенности породы, и обучить правильной защите нельзя? Ну и перехват, это хорошо для защиты или нет? Просто правда интересно) Спасибо за ответ.
Я эту передачу смотрела.
И к черту эти перехваты, вопрос не в этом.
У меня к любой передаче о собаках есть много вопросов, вот основные из них:
1. Почему ни при одной передаче об агрессивном поведении собак не присутствует никогда ни один кинолог или зоопсихолог? Без консультации специалиста мы видим только эмоции, эмоции, и еще раз эмоции.
Да, женщина без рук - это сильный эмоциональный фактор. Но не больше.
2 . Мне не понятно было поведение хозяйки. Если было следствие по делу, то должны быть не голословные утверждения, а протоколы, заключения экспертов и т. д. Где они?
3. Я всегда была против "травки" собак на людей, как местные кинологи на Ответах тут бы не выступали. Собака серьезная, пройдите с ней ОКД - и все, этого достаточно. Ну а если вы ее учите нападать на людей (и не важно, фигуранты эти люди или нет) , то будьте всегда готовы к таким результатам. Ваша собака сможет напасть на любого человека, которого посчитает потенциально опасным.
И вопрос на эту тему, проходила ли собака специальные курсы дрессуры, так и не был задан.
4. Выступление юристов - это, простите, курам на смех. В России нет официального понятия "бойцовая собака", а многие породы так называемые "Бойцовые" даже не признаны РКФ, То есть у нас их просто нет. Если примут даже закон, то под этот закон попадут другие породы, которые в соответствии с классификацией РКФ в России есть. То есть, как обычно, пострадают невинные.

При всех этих проблемах проблемы с так называемыми "перехватами" - это не серьезно.
→ →
Алтынай Муканова А кто был "За" травку на людей,т.е.ЗКС? Интересно))
Грубо говоря, вцепляется "мертвой хваткой",если например овчарка держет (рукав/руку и тд) и потом перекусывает))))) -перехватывает точнее; )

Это скорее породный "переклин"
Оля Лузина
*.его || Любимка.* породный "переклин" у например овчарок, или вы имеете в виду стафов и питов? Такой переклин в защите нужен ли и возможно ли ему обучить?
Может не права, но каждая порода имеет свои особенности, а мы в угоду своим прихотям и моде не хотим этого учитывать и калечим собаку. В большинстве случаев питы и стаффы очень ласковые псы, и только наша безграмотность и прихоть делает их монстрами.