Домашние животные

ПО России идет сейчас передача, про то что собаки

растерзали маленькую девочку. Это повторяют в начале передаче после рекламы, и мол собаки бойцовые, хотя кто то в передаче уже говорил что собаки не бойцовые, и весь кипишь идет что собаки загрызли, но тут говорят что девочку изнасиловали и нанесли 91 ножевое ранение, и уже потом бросили на растерзание собакам. Вопрос нафига тогда говорить в передаче что виноваты собаки?! Ведь по сути вина матери, что она оставила ребенка с посторонним человеком, и вина мужика который сделал это, но собаки то причем? Вина их в том что они исполнили приказ хозяина?
...а после этой передачи опять пойдет волна на собак.. .
Кс Кс
Старая формула следователя. Ищи кому выгодно. Собака это оружие. Спорить с этим глупо. Безоружными людьми управлять легче. Вот наше государство и стремиться ограничить количество собак среди населения. Делается это нагнетанием догофобской истерии через СМИ. идёт это уже лет 6-8.
Ольга Антошина
Лучший ответ
В том-то и дело, что не собаки, а зверь в человеческом обличье.
Алёна Валова
Мне незачем смотреть такие передачи. У меня на сына в своё время напала кавказская овчарка. Я сразу твёрдо понял, что крупным агрессивным собакам в населённых пунктах не место!
Наталья *****
а вас что больше волнует? что виноваты собаки оказались или что девочку таки убили? ..

..я конец смотрела.. . у меня почему-то злость на наших законодателей возникла по просмотру.... в стране с детскими садами, в т. ч. круглосуточными - катастрофа, если не дай бог мать останется одна с ребёнком - его просто некуда пристроить на короткое время, если куда уехать срочно надо! вот и оставляют хз на кого... .

хотя, повторюсь.... смотрела последние пять минут, не больше.. . а с детсадами таки катастрофа... .

с бродячими собаками тоже.... ((((( и с домашними у нерадивых хозяев....
Julia Robertsovna
как же ХОРОШО, что у меня дома НЕТ телевизора.. .
и я не порчу себе настроение просмотром данных передач!

советую ВСЕМ - ВЫКИНУТЬ на*** эти зомбоящики.. .
там еще НИЧЕГО умного и ПОЛЕЗНОГО еще не сказали!
Наташа Жук
вы всё своими собаками хвастались, какая круче, кто кого порвет, вот теперь "резонанс" получайте..
Наталья Малюга
Вы правы, конечно. Но собаки у нас тоже не все социализированы. Какие хозяева.. . У меня 17 лет жили ротвейлеры. Ни разу никого из людей не кусали. Намордник мы одевали исключительно для спокойствия окружающих. А у соседей йорк всех поперекусал.. . :)
Rabiya Magomedova
нагнетают гады обстановку, видать социальный заказ... а вот бродячих собак не отлавливают и не контролируют...
СМИ заклинило, чуть что виноваты собаки "бойцофффские" идиотство.
Видимо эта самая "цепляющая" тема в зомбоящике, с неё и начинают чтоб внимание к передаче привлечь.
ну я считаю что пока всех собак и кошек не приравняют к оружию (если быть точнее- не введут обязательный контроль за всеми животными) , так и останется все на уровне сплетен и дибильных шоу. разницы какая собака нет, разве что крупная нанесет больше повреждений и породы, выведенные для боев, способны убить другую собаку или человека, охранники как правило насмерть не задирают. адекватные владельцы собак будут кидать говно- что "у меня пит лапушка и тд" - это все ебала, и вот почему- у меня есть автомат, и если я его потеряю, будет беда.
Дк Макат
Наталья Малюга и ты с ним по улице ходишь?=))
Олеся Охотникова обычно здесь идёт речь о России, где не слишком строгие законы о собаках. Но есть закон, запрещающий гражданскому населению иметь автоматическое оружие. А в тех странах, где это оружие разрешено, владелец собаки 100 раз подумает, прежде чем спускать плохо воспитанную собаку с поводка. По этому, если судить о сообщении, у вас автоматическое оружие есть, вы живёте в стране со строгими законами о сабаководстве, то есть риск это оружие применить минимален.
Сама смотрю эту передачу, и тоже хотела задать этот же вопрос... почему в СМИ один только негатив в отношении собак... по передаче собаки вообще ни причем, но все равно их "имя треплют"...благодаря таким передачам с собакой выйти на улицу уже нельзя (на поводке и в наморднике) люди шарахаются
Nadya Kudarinova