Домашние животные
Как бы вы отреогировали на то что:идет 14и летняяя девочка с БОООООЛЬШОЙ СОБАКОЙ по городу?
А почему я должна реагировать?? ? Ну гуляют адекватные люди, пусть гуляют. Вот если собака отреагирует, тогда конечно.... Но ведь вопрос задан на мое реагирование!!!
смотря, какая девочка и как та собака воспитана. у нас вон взрослые недоумки ходят с огромными собаками, с которыми абсолютно не справляются и молодежь 14-16 лет - с идеально воспитанными собаками.
как минимум знаю четверых ребят, которые практически на моих глазах собак своих воспитывали. супер-собаки выросли, одно лишь восхищение вызывают.
а зато вот вчера алкаша встретила лет 40, который с амбулем шел, так на другую сторону улицы перешла. я, конечно, хорошо к собакам отношусь, но таким "хозяевам" абсолютно не доверяю.
P.S.я сама, будучи 14ти летней девочкой, гуляла по городу с большой собакой. ни разуни каких проблем у нас не было
В 99 процентах случаев из 100 отрицательно, подумаю что родители у такой девочки не очень дружат с головой, ибо сам был свидетелем как кавказец тащил на поводке свою хозяйку ( и она была совсем не 14 летней) просто увидев нас с собакой в далеке, ну захотел познакомиться, и есть только один вариант когда это нормально, когда собака прошла курс дрессуры и бесприкасловно подчиняется ( а я и такое видел) 14 летней девочке, тогда норм конечно, родителям и девочке в таком случае респект и уважуха, но из практики это редкость, чаще больших собак пытаются удержать с помощью поводка, а ребенку это точно не под силу, тем более удержать серьезную взрослую собаку типа алабая....
Ангел Лобачёва
а я свою могу и не держать! Она у меня воспитанная девочка,ни когда не тянет поводок,без нужды голос не подаст!
Отреагировала бы безразлично. Но отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО .
Даже если:
- эту собаку "лепила" сама девочка;
- эта собака сдала испытания по ОКД, ЗКС;
- идеально управляема на расстоянии в присутствии любых раздражителей (кошек, птЫчек, течных сук и т. п. )
Потому что В СЛУЧАЕ ДРАКИ с другой невыдрессированной собакой, РЕБЁНОК НЕ СМОЖЕТ ПРАВИЛЬНО (без эмоций) СЕБЯ ВЕСТИ и грамотно помочь владельцу другого пса разнять дерущихся. При этом иногда необходимо обладать недюжинной физической силой. Вряд ли девочка 14-ти лет отвечает этим требованиям.
Считаю, что необходимо ввести запрет на выгул собак ЛЮБЫХ размеров детям до 16 лет.
Даже если:
- эту собаку "лепила" сама девочка;
у меня сын с шести лет дога немецкого выводил гулять, так еще неизвестно кто кого выводил. . дог был отказной, много повидавший в жизни и ооочень мудрый...
Если спокойно идет - ну и пусть себе идет.
Вполне нормально, гулять то кому-то ведь надо.
Влюбился бы...
да хоть дога или волкодава выгуливай, главное правила осторожности соблюдай.
а под закон ты уже не входишь.
Я тут недавно древнюю бабулю наблюдала со стаффордом гуляющую.. . Но благо он в наморднике был и на поводке.. . Правда если он хотел бежать - бабуля чуть ли не падала, т. к. удержать его не могла.. . Я вообще не понимаю, как в наших квартирках можно держать боооооольших собак? ! Одно дело вон таксу завести...
Да нормально, если собака вменяемая, а если тягает ребенка как хочет - тогда это не нормально.
Никак бы не отреагировал. Идет и идет. Мало ли кому какие собаки нравятся.
Я конечно с осуждением к такому отношусь, ведь мало ли как ситуация сложится.. . Но знаю мальчика, который с 7 лет выгуливает сам ротвейлера. И хоть бы раз Тим повёл бы себя "не так" (хотя раз на раз не приходится, и это тоже может не хорошо кончиться) . Тим (ротвик) не реагировал ни на детей, которые пытались его донимать, ни на кошек, ни на тявкающих на него невоспитанных собак. Ему вот говорили "вот с этими собаками играй" (с моими мопсами) , он с ними и играл пока домой не позовут
Первого пита мне подарили в 14 лет и я со всей ответственностью подошла к этому. Поэтому до сих пор все с ней хорошо, она воспитанная и адекватная. А с тех пор кстати я влюбилась в эту пород и другую не завела бы никогда! Поэтому я б нормально отреагировала, но еще смотря какая девочка...
Нормально. Я сама в 14 лет хожу с немецкой овчаркой)))
Ну и что такого, как будто только взрослые люди могут гулять с большой собакой, а 14 летние девочки с маленькой что ли? Большие собаки не такие агрессивные как маленькие, которые постоянно брешут и норовят укусить за ноги.
Не у каждой современной девочки на глаз возраст определишь)) )
Сама без своей собаки, спокойно пройду мимо в любом случае. А с собакой - смотря как они идут.. . если девочка с поводком производит впечатление воздушного шарика на веревочке, то буду обходить лесом и стараться не попасть в поле зрение.. . Но есть те, кто в 14 отлично управляют собакой, так что еще не каждый взрослый сможет.
Я в 14 лет гуляла с большой собакой, даже младше, но я сама и дрессировкой занималась, на курсы ездила с ним (у меня немец был) . Так он меня и слушался куда лучше чем взрослых. Вообще возраст тут ни при чем, все от человека конкретного зависит
Вполне норм.. . главное чтоб собака дружелюбной была и на людей не бросалась... .
Поводок, ошейник, намордник в обязательном порядке!
А что бы собака не бросалась на людей, нужно с щенячьего возраста приучать к людям, тоесть давать чужим людям гладить собаку!