ОНИ ШИЛО В ЖОПЕ
Это я вам реально говорю, как хозяин данной породы.
Да они добрые, элегантные, ласковые, НО порой такое вытворяют что просто закрываешь глаза.
Моё "спокойное создание" ворует из стир машинки бёлье нижнее, и на перегонки с другими собаки носятся по территории участка, особенно в слякоть ты бегаешь за ними.
Вот... что ещё вам рассказать?...
Домашние животные
Расскажите о доберманах! Ваше мнение о них и кто с ними сталкивался? Какие они?
отличные собаки, легко поддаются дрессировке у знающих людей, но есть и страптивые
Как кинолог, у которого собаки данной породы сейчас занимаются в группе наряду с другими:
1. крайне неусидчивы
2. гиперактивны
3. много жалоб на аллергию
4. умны и очень хитры
5. через чур прихотливы для служебника, скорее стли большими декорашками в большинстве своем
1. крайне неусидчивы
2. гиперактивны
3. много жалоб на аллергию
4. умны и очень хитры
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ
Размеры
Рост кобеля – 68,5 см, суки – 65 см.
Прогулки
Не менее 40 минут ежедневно и обязательно давать возможность побегать без поводка.
Уход за шерстью
Ежедневно протирать махровым полотенцем.
Кормление
Желательно включать в рацион сырое мясо.
Общий вид
Собака крепкого сложения, мускулистая и элегантная. Доберман компактен и силен, что позволяет ему развить высокую скорость в рывке. Движения собаки легкие и упругие.
Окрас
Лаково-черный, коричневый или голубой с ржаво-красными подпалинами. Белые отметины не допускаются.
Голова
Обязательно соразмерна с корпусом. . Имеет форму вытянутого тупого клина. Морда отделена ото лба небольшим переходом. Щеки плотные, мускулистые, слегка уплощенные.
Хвост
Посажен достаточно высоко.
Лапы
Компактные, сводистые, параллельного постава. Прибылые пальцы удаляются.
ДОСТОИНСТВА
- бесстрашен
- бдителен
- идеальный сторож
- предан и умен
СЛОЖНОСТИ
- всегда побеждает в драке
- необходимо сухое и отапливаемое помещение для содержания
- равнодушен ко всем окружающим кроме хозяина и его семьи
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ
ОБЩИЙ ВИД
Доберман - собака среднего роста, крепкая и мускулистая. Благодаря элегантным линиям тела, гордой и прямой осанке, темпераментному поведению и выраженной решительности он соответствует идеальному образу собаки с правильной анатомией.
Важные пропорции
Строение добермана является почта квадратным, особенно это относится к кобелям. Длина туловища (от грудины до седалищного бугра) не должна превышать высоту в холке у кобелей 5 %, а у сук - 10 %.
Поведение и характер
Основное настроение добермана - приветливый и спокойный, в семье - очень преданный и любящий детей. Предпочтительны умеренный темперамент и умеренная злобность. Далее требуется средний порог возбудимости. При хорошем послушании, трудолюбии у добермана есть защитный и боевой инстинкт, смелость и жесткость. Самоуверенность и бесстрашие имеют особую ценность. Характерно внимание по отношению к окружающему миру.
Голова
Черепная часть:
Сильная, соответствующая сложению собаки. При осмотре сверху голова напоминает тупой клин. Поперечная линия темени при осмотре спереди должна быть почти горизонтальной, то есть не спускаться к ушам. Параллельная к продолжению спинки носа линия лба понижается к затылку в легком округлении. Надбровные дуги хорошо развиты, но не выступают. Лобная борозда слегка обозначена. Затылочный бугор не выражен. При осмотре спереди и сверху боковые поверхности головы не загружены (нещекасты) . Легкая боковая выпуклость верхней челюсти и скуловой кости должна гармонировать с размерами головы. Мускулы головы сильно развиты. Переход: лобный уступ незначителен, но ясно видим.
Лицевая часть:
Нос: мочка хорошо сформирована, скорее широкая, чем круглая, с большими ноздрями, вперед в целом не выступает. У черных собак она черная, у коричневых - соответствует их более светлому тону.
Морда: морда должна быть в правильном соотношении с черепом, сильно развитой и глубокой. Разрез губ доходит до моляров. Морда должна быть широкой в области верхних и нижних резцов.
Губы: губы плотно и ровно прилегают к челюстям и обеспечивают натянутое смыкание рта. Пигментация темная, у коричневых - более светлого оттенка.
Челюсти, прикус, зубы: челюсти сильные, широкие. Прикус ножницеобразный, 42 зуба расположены в соответствии с зубной формулой, нормального размера.
Глаза: средней величины, овальные, темного цвета. У коричневых допустим более светлый оттенок. Натянутые веки. Края век покрыты шерстью.
Уши: высоко посаженные уши стоят вертикально, купируются в соответствии с величиной головы. Если в той или иное стране купирование ушей запрещено, некупированные уши (желательно средней величины, передние края прилегают к щекам) признаются как равноценные.
Шея
В сравнении с корпусом и головой хорошей длины. Она сухая и мускулистая. Линии шеи - восходящие и красиво изогнутые. Его осанка прямая, с большим благородством.
Размеры
Рост кобеля – 68,5 см, суки – 65 см.
Прогулки
Уход за шерстью
Кормление
Общий вид
Окрас
Голова
Хвост
Посажен достаточно высоко.
Лапы
ДОСТОИНСТВА
- бесстрашен
- бдителен
- идеальный сторож
- предан и умен
СЛОЖНОСТИ
- всегда побеждает в драке
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ
ОБЩИЙ ВИД
Важные пропорции
Поведение и характер
Голова
Черепная часть:
Лицевая часть:
Шея
Это очень энергичная собака которая любит работать, легко поддается дрессировке.... дружелюбный со своими и злобный с чужаками, хороший защитник и охраник. .
я сама недоберманистка но занималась дрессировкой с ними, смышленные собаки
Наш очень спокойный, храбрый и умный!

Замечательные! Самые умные и красивые)) ) И самые хулиганистые)
Требуют очень много вашего времеени, здоровья, душевных сил, внимания, дрессировки и материальных затрат.
Учится очень быстро, но потом так же быстро может "забыть", надо постоянно держать в контроле. Но все окружающие восхищаются моим красавцем.
стройные красивые мои любимые