Домашние животные

Хочу рассказать о своей проблеме и спросить ваше мнение!

Привет всем. Хочу рассказать о своей проблеме и спросить ваше мнение! У меня Аляскинский маламут все кто знакомый с этой породой или читали о ней, знают, что это мирная собака которая никогда людей не обидит и никого не укусит. Он у меня ходит на поводке и в строгом ошейнике, прошел курс дрессировки! Проблема в том что у меня есть сосед который мне угрожает что пристрелит собаку если не буду надевать намордник (это началось после моего скандала с его женой) . Поймите меня сейчас так жарко, а надеть намордник это же поиздеваться над ним. И еще одно табу у меня на намордникы потому что пол года назад на меня с мамой напала собака чужая, покусала до крови, а мой был в наморднику и не смог даже нас защитить. Теперь у меня фобия на других собак к тому же я беременна и боюсь что опять какая-то собака покусает или меня или Норта, а он в наморднику ничего не сделает! Как поступить в такой ситуации?
Как это не печально, но таков закон. Собака должна быть в наморднике и точка, хотя людей кусачих побольше чем собак. Значит выводи из подъезда в наморднике и заводи в подъезд так же, а гулять можно и без, сосед же по пятам не ходит за вами.
Елена Прокофьева
Лучший ответ
Вот жеж блин, сосед, ну что за люди... Я вообще за намордник, ибо таков закон, но тут и вас можно понять. А у него самого животные-то есть? Мне кажется, что с такими вот недочеловеками надо на их языке разговаривать, муж у вас или кто из мужчин близкий есть? Поговорили бы по-мужски....
[Shynara Ismatullaeva]
Увы участковый скажет- когда пристрелит, тогда и обращайтесь.. это факт ((( Выход один, выходить из дома в наморднике, на прогулке снимать. А что Ваш муж? не Может с ним поговорить, и объснить, что у Вас сохранены все чеки на покупку собаки, еда, вет. врачи, кинолог.. и при отстреле частной собственности заплатит через суд N-сумму денег, еще приукрастье в 2 раза... Обычно такие орущие пустобрехи... а Вам сейчас не стоит волноваться.
Zlikha Dosekeyeva
Ищете координаты своего участкового и пишете заявление на угрозы физической расправы со стороны соседа. Можно и приукрасить.. . Намордник после этого демонстративно лучше носить - пока участковый соседа напрягает - в этой ситуации вы тоже не совсем правы, собаку вы обязаны водить в наморднике. Даже если и не хочется. Как утрясется немного - попробуйте без намордника походить. Будут угрозы - к участковому. На собаку снова - намордник! Чтобы, когда разбор полетов будет, выглядело так: он - псих, вы - вся в белом...
А про недоуздок мысль правильная, вы присмотритесь. я приобрела "джентл лидер". Есть и другие модели. Собака действительно не может тянуть, при этом он не так угнетающе действует как намордник и оставляет пасть свободной, если вы этого хотите. И народ не докапывается. Я в электричке большую собаку везла, никто не прицепился - есть ремешок на морде и порядок.
Яна Беляева
господи, да какие проблемы?? ! Одели намордник, прошли мимо соседа, намордник сняли и пошли гулять!!! Вот же сами себе трудности создаете, ей-богу.
Батима Ербатыр
Купите намордник на два размера больше . Придраться никто не сможет, а собаке " висюлька " не помешает . А будет кто угрожать - хватайтесь за живот и грозите заявлением в полицию, типа доводит своими скандалами до выкидыша .
Гулять подальше от дома без намордника, а рядом с домом одевать намордник, раз у вас сосед так боится собак
Доу 445
Вы повесьте просто на собаку намордник, чтоб просто был. Как соседа увидите-сразу быстренько оденьте, потом опять спустите и пусть висит. В таком положении, я думаю, ни собаке ни вам намордник не помешает, а в случае чего он у вас всегда будет под рукой.
Собакам больше 30см. нужен намордник. У дома намордник одеваете. А дальше на шею вешайте собаке.
По закону намордник крупной собаке надевать обязательно и никуда от этого не деться.
Пристрелить-это сосед здорово присвистнул, это треп и не более. Вопрос: а есть ли у него разрешение на оружие? Стрелять в жилом секторе он вообще права не имеет, привлекут сразу.
Но дуракам закон не писан.
Что Вам мешает вывести собаку в наморднике, отойти подальше от дома и этот намордник снять, а возвращаясь домой, снова его надеть и завести собаку домой?
Ну не преследует же он Вас с собакой всю прогулку?
Поберегите себя, будущего малыша и питомца.