Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, что следует делать...
Сиамская кошка, добрая, ласковая, стала в последнее время кидаться на гостей. То есть очень внезапно и без всякой причины. Когда я начинаю ее убирать, она жмется ко мне и трясется. Выглядит так, словно она боится чего-то и лишь пытается защититься. Не так давно ее напугал пришедший в гости мальчик лет 5. Теперь стала бросаться и на других людей, на которых раньше реагировала нормально. С этим нужно срочно что-то делать, применять какие-либо меры. Но какие? Стоит обратиться к ветеринару?
Конечно лучше к врачу. А на всякий случай, во избежание эксцессов, лучше подальше от гостей. Видимо, она чего-то боится. А на мой характер я бы на это время сократила число гостей до минимума - кошку жалко. Тоже живая душа. Нервничает. У неё же нет выбора. Она же от нас, хозяев, зависит.
видимо "напугал" это очень мягко сказано. . дети такого возраста не задумываясь причиняют боль и животным и людям ( не со зла, неосознанная детская жестокость). . но не о ребёнке речь. . кошка запомнила: гость - боль - враг. .
помочь могут только те же гости, если кто-то из них согласится каждый раз приходя, "разубеждать " кошку в злом умысле. . играть, ласкать, разговаривать. . в общем, реабилитировать утраченное доверие. . на это нужно терпение и время.
иначе может остаться на всю жизнь у неё такое отношение. . сиамы - особенно памятливы.
Всё, что связано с нервной системой - крайне опасно!! ! Если, конечно, она не беременна.
Лучше спросить у заводчиков сиамов. На ветов надеется нельзя.
обратитесь к заводчику, у которого брали, а если он не из питомника - наведите справки, найдите проверенного вет врача, и идите к нему! может у нее что-то болит, может нервное расстройство! ето только специалист должен определить
Видимо стоит.. . Кошка испытала стресс, а сиамы очень чувствительны и злопамятны, лучше обратитесь к специалисту.
Обратитесь для консультации то.
Стоит. Возможно всё, что угодно.
наверное лучше обратиться к ветеренару
Сама по себе порода сиамской кошки "дикая".
И не может она быть ласковой вечно.
Половое созревание) Мальчика ей надо)))
И не может она быть ласковой вечно.
Половое созревание) Мальчика ей надо)))
обратитесь к ветеринару, возможно у кошки стресс