Домашние животные
Подскажите пожалуйста что мне делать моей кошечкой???
У меня очень красивая, очень любимая, но очень пушистая кошка. Она белоснежная и её шерсть везде, я перед выходом из квартиры полчаса чищу одежду и одеваюсь у порого. УСТАЛА!Подскажите можно ли чем - то ей укрепить шерсть или чем лучше вычёсывать лишнюю???
пуходерку купите обычную и каждый день вычесывайте, ну или постригие ее подольва)
у меня тоже пушистик. вычесываю расчесткой. от природы не уйдешь. приходится ухаживать. весь пол в шерсти.
У меня такая же проблема, ничего с этим не поделаешь

Ничего не сделаешь. Вычесывать, конечно, нужно, но шерсть будет все равно. Не покупайте темных, а особенно черных вещей. Наши цвета - светлые, а еще лучше в дрипочку
да тут хоть завычёсывайся! у меня короткошерстная кошка, а шерсть постоянно валиться (кошка здорова, просто это домашняя кошка, а домоседки линяют постоянно круглый год, но не так интенсивно как уличные) , купила себе ваик с липким слоем за 40 руб. и нормально вся шерсть собирается.
ничем тут не поможешь.
Пуходерка это для собак, Для персидскихкошек продают специальные щетки, Спросите в киоске или в магазине. где продются товары для животных, Сейчас у всех кошек идет линька, Поэтому не удивляйтесь обилию шерсти, Вообще мо- лодые кошки длинношерстные сами хорошо за собой уха - живают, Я знаю. что финны на лето стригут своих персов, Качество и крепость шерсти также зависит от питания,
Опыт бывшей владелицы колли: купи в магазине губку для мытья автомобилей, такая бежевая, крупно пористая, смочи водой и почисть то, что нужно. Когда-то научила знакомая, но тогда были резивые губки, теми было удобнее. Сейчас только эти. Можно чистить одежду, ковры, протирать пол. С длинношерстными животными даже легче, чем с короткошерстными. Короткая шерсть как пружина - в одном месте чистишиь, в другое летит. А витамины и вычесывание не отменяется.
у вас перс?. . если да - реально проблемно.. .
таких вообще "слишком пушистых" кошек нужно каждый день несколько раз вычёсывать!..
Если кошка очень пушистая, то её надо вычёсывать. Есть спецрасчёски такие. Но кошку надо приучать желательно с детства. А по быстренькому - это так.... Утречком и вечером ручки сильно водой намочить и прогладить всю кошку от носа до хвоста. Проверено!