Домашние животные
Помогите! Это жуткая проблема! Я не знаю как ее решить!!! --->
У меня сбежала японская мышь. Все пояснения на схеме:
Умоляю, помогите, что можно сделать? Это вообще не моя мышь!

Принеси в дом кошку. Она найдёт
Это скорее прикол, вам в темку "Развлечения")
Мышь надо поймать живьем? Тогда ставите клетку с кормом и ждете. Но она может загнездиться где то в шкафу и даже вывести там потомство. Чтобы определить где мышь, я бы кошку пригласила и наблюдала за её реакцией, потом если мышь нужна живая, то кошку убрала из комнаты и сама ловила бы мышь руками в перчатках или пустой тарой из под сока. Ну а если мышь живая не нужна....
Вы знаете... Лет 8 назад, я регулярно, в течении 2 недель относила хомяка соседке. Просыпаюсь утром-хомяк в ведре. Отношу. Утром просыпаюсь-опять в ведре.... Они его, дураки, в коробке картонной держали))))
Положить что-нибудь вкусное в центр комнаты и тихо ждать.
Или как вариант, вкусное в 3х литровую банку, рядом стопку книжек, чтобы забраться внутрь можно было и уйти из комнаты.
Имейте ввиду, что через узкую щель под дверью мышь может протиснуться.
Поменяй её на китайскую.
пожарь семечки и положи ряд с тем местом где она находится только обязательно пожарь чтобы мышь запах учюяла
если рядом есть хозтовары - отправьте кого-нибудь за мышеловкой ( не машина убийства, а современная, уголком. в конце коридора кладете сыр, мышь проходит к нему, мышеловка переворачивается, дверь захлопывается! вреда никакого!
просто вариант 1 - только выманить ее! если будете пытаться туда пролезть руками, она еще сильней от испуга спрячется
зай не растраивайся ты ее найдешь у меня тоже самое было сама вышла
да ничего с ней не будет, у меня столько раз сбегала и нечего) ночью точно найдешь, они громко скребутся.
Заведи кошку, она поймает.
может завести кошку на поводке? где она будет больше нюхать, там и мышь.
лакомства поставь между телеком и ее местонахождением
Попробуй разместить приманку с едой: насыпь в небольшую банку зерна, положи кусочи фруктов. положи на пол так, чтобы мышь смогла залезть в неё. Жди, прибежит с голодухи. Я думаю, что рядом с тумбой положить банку, рядом с пианино и пакетами. Поесть грызуны любят. Придётся подождать. Наверняка вечером проявит активность.
Наивная... .
Комната не может быть герметичной для мыши, она выход везде найдёт....
Нууу.. . Значит ночью прислушайся к звукам, чериканье, фырканье, скребанье. Утром положи на то место корма, сыра или еще чего то. Замри и жди пока мышь не появится, затем лови! Еще можно так:
Долкое время ложить корм в одно и то же место. И следить за его количеством. Потом сидеть и ждать пока мышь не появится, при этом, с собой должен быть сыр в руке и на полу дорожка к месту где притаились вы. Когда мышь доберется до сыра, и расслабится, хватайте.
Я так делала с крысой, помагло.
Удачи!
Я так делала с крысой, помагло.
Удачи!