ездим почти каждый месяц клизму делать, нам дают специальные уколы, делаем, но калл всё равно твёрдый.. . не проходит в кишечнике и застаивается.
мы давали ему и слабительное, и сену, поначалу помогало, теперь нет.. . посоветуйте из личного опыта что можно ему ещё дать? просто в следующий раз если снова всё забьётся - придётся усыпить.. . а ведь так любим его ))) но ведь не лучше, если он будет мучаться.. . очень на вас надеюсь!
Домашние животные
Ох.. . помогите.. . у кота жуткие проблемы с каллом...
Когда у нашего подобные проблемы, даем немного сгущенки. Те, кому советовала этот способ, потом благодарили. Только не перекормите. иначе поносить начнет.
Попробуйте корм сменить и посоветоваться с другим Ветом.
если не помог один ветврач, надо попробовать лечить у другого... безвыходных ситуаций, говорят, не бывает
http://www.veterinarka.ru/forum/
http://www.zoovet.ru/forum/
попробуйте на форум ветеренаров.
может у вас в питании что не так-сухой корм не надо... может лучше жирненькое с растительным маслом?
а врача другого у вас нет?
http://www.zoovet.ru/forum/
попробуйте на форум ветеренаров.
а врача другого у вас нет?
сама убирай, твое животное
Вера Монина
прежде чем что-то ляпнуть - подумай. ведь будут не дай бог у тебя какие-то проблемы - хер тебе кто поможет...
постригите налысо, чтоб шерсть не ел, переведите на другую еду, кашу какую нибудь с морковью, кефир. можно у детского врача спросить, как детям делают коррекцию работы кишечника, зачем его усыплять? я своего с того света достала с МКБ, 5 лет прошло уже, тьфу, тьфу, тьфу.
от корма сухого, хоть самого лучшего, проблема возвращалась, забыли про сушку совсем, только натуральная еда, в том числе каши с морковью и свеклой.
мы также мучались, жалко было .но пришлось усыпить
Вера Монина
... :'( ...спасибо за ответ ...
А как же ветеренарки, совесем на них чтоли надежды нет=((((((((((( Кота спасать надо! А чем кормите то?
надо к ветеринару обращаться
Врач хотя бы установил причину застоя кала? Или по шаблону вам лекарства прописал? Причины бывают разные.
В данном случае играет роль кормление. Необходимо кормить животное легкоусвояемыми кормами, включать в рацион супы, каши с растительным маслом в небольших количествах, молочные продукты. И никакого сухого корма!! ! Лакомство поливитаминное с таурином. Но роль играет только этиологический фактор (причины) . Этиотропная терапия (в зависимости от причин) . Конечно же для окончательного диагноза нужен осмотр. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСЫПЛЯЙТЕ!! ! ЖИВОТНОМУ НАДО ДАТЬ ШАНС!!!
Вера Монина
мы давали шансы неоднократно... ему ничего не помогает... :( сена, вазелин, слабительное, растительное масло,уколы, клизма - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ :(
С годами многие кошки не могут переваривать собственную шерсть. К, сожалению, клизмы-это временное облегчение.. . Поэтому давайте ему вазелиновое масло, другое не пойдет, потому что усваивается, а нам надо наоборот. По 7-9 мл, дня 4-5. Потом в ветаптеке купите пасту для растворения шерсти и давайте как написано пожизненно. Выздоравливайте и удачи
Попробуй как нибудь решить эту проблему.
Вера Монина
Он погиб и уже давно. какой смысл отвечать на закрытые многолетней давности вопросы?)