Домашние животные

что делать с котом? серьезная проблема

месяц назад у дома подобрала породистого белого кота, похож на турецкую ангору, возраст сложно сказать, котик молодой, белый, с пушистым хвостом. Проблема в том, что он гиперактивный, не спит практически. Я уже советовалась на форумах, как его занять. Накупила мячиков и игрушек, заводных мышек. Орет по ночам, скучно ему, встану, перестает кричать. Кастрировала, т. к. дело приближается к марту. По вечерам уматываю его игрой, не даем по возможности спать ему. Все равно орет ночью, поспит часок и снова носится и орет. У нас однокомнатная квартира, хрущик, дверь не закрыть, звук его крика не приглушить. Есть еще вторая кошка, так она спит как пропастина, и молодая такая же была.
С берушами спать мучение, к тому же есть риск не услышать будильник на работу. На работе как зомби от хронического недосыпания. Многие говорят, что войдет в возраст- пройдет. Но так это возможно приедтся годы ждать.

Не знаю, что делать. Как разрешить ситуацию. Попыталась объявление дать, такой активный кот для большой квартиры или дома, коттеджа, но никаких откликов по объявлению нет. Кот чисто белый, явно не для улицы. да и прикипели к нему. Но собственное здоровье тоже немаловажно. Что делать, опытные кошатники, помогите советом.
Тю. Вообще никак не реагирую. У меня втроем носятся среди ночи, сметая все могучим ураганом, друг за другом, колбасня такая получается, ничего, привыкла. Эх, не жили вы рядом с железной дорогой..
Кристюшка Москвитина
Лучший ответ
Вероятно, Вы кота поздновато кастрировали.. . Попробуйте давать препарат типа "анти-кот", которые снижают ТЯГУ к кошкам.
Татьяна Ярец
ваша ошибка в том что вы когда кот ночью вас будит потокаеете ему, если вы перестанете вставать по требованию кота он перестанет это делать он просто потеряет интерес к тому чтобы вас будить
кот просто добиваеться вашего внимания, и он его получает, если он его получать не будет то перестанет это делать и будет тоже ночами спать
определить возраст кота легко
определить возраст кошки
http://vsookoshkax.ru/polezno/vozrast.htm

вот сами заметьте вы встаеете и кот перестает орать, так перетерпите (понимаю тяжело) и не вставайте и не обращайте внимания и он перестанет вас будить чтобы вы вставали и им занимались
Акерке Избасарова не совсем так. Встаю только по надобности, в туалет к примеры. Специально к нему никто не встает. лежим и терпеливо слушаем его мяуканье.
Купите пластиковую переноску и закрывайте его в ней на ночь, будет сидеть как миленький и без всяких воплей. В стационарах для животных так содержат кошек и собак и никто не орет.
Может "кот-баюн" поможет?
На ночь погладьте его возьмите с собой спать, если будет вырываться из рук, отпустите, как замяукает опять берите на руки.
Света Перкова
Попробуйте препарат "Кот Баюн" и закрывайте его на ночь в переноску.
Половое поведение после кастрации может еще сохраняться в течение полугода.
У менят ак же кошка носится! Одно мучение. Когда она у меня бегала я говорила -Маня! Хватит бегать. Она успокаивалась. Но потом снова начинала. Попробуйте "Стоп-стресс",«Кот Баюн». Удачи Вам.