уговорила я родителей взять щенка, прочитала кучу инфы, была уверена в своих силах да и не маленькая уже
неделю назад наконец-то приобрели щенка, по глупости, взяли совсем еще кроху, 1 месяц
по натуре я человек ленивый, но была уверена, что буду перебарывать это, и слегка эгоистичный
с щенком начались проблемы (не суть какие) надо было водить на капельницы и кормить со шприца-сама не кушала
в общем, случилось так, что щенком и, в целом, собаководством я перегорела, исчез этот запал интереса и страсти
родители были все на нервах, потому что за все уже заплачено, так сказать
и именно на этих нервах поступило предложение щеночка продать после того, как поправится
я очень обрадовалась этому, начала продумывать объявления и т. д, потому что желание вернуть все на свои места и убежать от проблем все же доминировало во мне, хоть я и понимала, что это ужасный поступок
в конце концов, родители об этом позабыли, но я как-то раз им напомнила о таком варианте, на что получила четкое "нет"
однако эта мысль отложилась глубоко-глубоко в моем сознании и я не могу все еще отделаться от этого
на данный момент я просто стараюсь привыкнуть к этим хлопотам, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили", но вот что поделать, если этот щеночек ну не к душе совсем?
стоит ли убедить родителей в необходимости продажи крошки или это стоит именно мне изменить свои взгляды на сложившуюся ситуацию и просто привыкнуть к последствиям моей беспечности?
я уже просто схожу с ума от мысли, что придется заботиться и возиться с кем-то, помимо себя, ближайшие 10 лет
в теории было все не так плохо, как наяву*хех*
простите за то, что много текста, надеюсь на адекватный (е) совет (ы)
Домашние животные
Помогите в решении проблемы
Была похожая ситуация, только щеночек повзрослее. Сначала я хотела его отдать в добрые руки, на что также получила нет... Ну, в общем, приблизительно через 3 недели я была готова убить ради этого щеночка, он стал мне лучшим другом. И сейчас мне стыдно от того, что я когда-то хотела отдать такое чудо.... Тебе советую немного привыкнуть и всё)
Валентина П.
Спасибо большое за поддержку, буду стараться
Мария Кузнецова
Не за что)
так может этот щенок нужен вашим родителям. такой вариант не рассматривали?
ну вот вы клянчили, а прикипели к щенку родители?
так что, если родителям нужен щенок, они не продадут его
Валентина П.
и что же, в таком случае, мне делать?
Отдай, это не будет предательство, собака будет в хороших руках и о ней будут заботится как и надо, а тебе будет хороший урок на будущее, что если щенка ещё можно вернуть, то ребёнка никуда не денешь и может это тебе в жизни поможет не наделать глупостей
Валентина П.
Есть огромная преграда в виде родителей, которую можно преодолеть только путем чуда ха-ха-ха
Но спасибо за ответ
Тут важно чей это щенок
хотят ли его остальные члены семьи
если он общий, то проще всего разделить обязанности, чтобы он не на тебе одной "висел"
а если совсем сердце не лежит, то да, лучше отдать в другую семью
хотят ли его остальные члены семьи
Валентина П.
изначально щенок брался именно для меня
родители очень к нему привязались спустя эту неделю, но мой старший брат ранее был категорически против заведения собаки в доме, поэтому соотношение "хотения" щенка в доме 50/50
в целом, родители говорят, что будут помогать в любом случае в содержании щенка, но пока у меня летние каникулы, то получается так, что в щенком вожусь только я
Валентина П.
родители, а в частности моя мама, категорически против продажи щенка, потому что это делает нас предателями в глазах собаки
поэтому я пока на стадии смирения ха-ха-ха
может когда подрастет, я привыкну, а если не привыкну и совсем с ума сойду, то, возможно, продадим
Когда заводишь детей тоже может возникнуть такое чувство, только от детей уже невозможно избавиться
Валентина П.
Ахаха, только вот тут проблема не ребенке вовсе
Валентина П.
Но спасибо за отклик
сама в такой ситуации, недавно взяли щенка, но через месяц надоело вставать по утрам, да и в дождь гулять не очень
но я понимаю, что я взяла ее на свою совесть, так скажем, и я бы никогда не отдала бы свою собака, да я могу срываться на ней, но быстро остываю
так же у меня появилась ревность, мама больше уделяет время собаке, соответственно собака ее больше любит (может и нет) в силу моей лени я не гуляю с ней долго, хотя понимаю, что должна т. к. собаке надо бегать
изначально я с ней занималась, поэтому она знает много команд и с ней легче, чем с собаками моих знакомых
не знаю, никогда не появлялось такой мысли отдать, потому что это мое животное, мой ребенок, я с ней постоянно нахожусь и без нее уже нее могу представить своей жизни
Валентина П.
У меня даже не проблема в том, что гулять в дождь или в холод, само нахождение собаки и различная мелкая возня с ней причиняет мне некоторые неудобства, потому что я привыкла быть сама по себе и уделять время тоже исключительно себе. Но все равно спасибо за ответ, буду пока привыкать
Лучше отдай, ибо собака не будет получать нужного внимания на протяжение всей жизни