Домашние животные

Кто хоть немного разбираеться в собаках,подскажите)

Собираемся вторую собачку завести,в компанию нашей той-терьерке(тоже девочку).Хотим ростом побольше(..Хотя ещё не определились.. Я занимаюсь бегом,у собаки будут пробежки.Люблю долго гулять,часто хожу на море.Вообщем,время на собаку есть,особенно летом. Желательно,чтобы любила детей,других животных и вообще была дружелюбная порода.Семейная такая.Простая в уходе. Посоветуйте конкретную породу и почему именно её.И сколько будет уходить денег на собаку? Спасибо!)
Оля Суслова
Даже не знаю, таких пород очень много. К примеру пудели - активные, умные, добрые и легко дрессируемые собаки. Из минусов - легкая возбудимость (холерики) и надо стричь, зато не линяют. Из размеров любой найдет по вкусу - той пудель, малый пудель, средний, королевский. http://pudel.mneniya.ru/types/
А вообще сколько людей, столько и мнений. Предлагаю съездить вам на выставку и посмотреть на разные породы собак в живую, пообщатся с их владельцами - может на какую то породу собаки сердце ёкнет )
Наталья Малышенок
Лучший ответ
Оля Суслова Это идея,на счёт выставки!
Спасибо!
хаски конечно, эти побегать любят, только с поводка отпусти.
Ирина Ягупова
Фокстерьер (гладкошерстный или жесткошерстный) - прекрасный компаньон для молодых и активных людей и семей с детьми. Будет сопровождать вас повсюду. Простая в уходе, легкая в дрессировке и дружелюбная порода. Если с детства приучите к другим животным, то будет и с кошками спать.
Оля Суслова Это Ваша прелесть?)
Думала на счёт него,но читала,что у них сложный характер..
русский охотничий спаниель
денег.. ну смотря чем кормить..
далматин вполне подойдет, собака которая любит !!!бегать.. у приятельницы собачницы была такая собака, она мне рассказывала, что раньше это собака сопровождала королевские кареты... то есть бегать любит! и ей это на пользу... с бульдожьей мордочкой не заводите, они задыхаются. хотя и сильные й физически, но не выносливые..
Нина Алтухова
Джек рассел терьер. Тоже мелкий...
Можете хаски, ей как раз пробежки хорошо. А какая желательно нужна? Длинношерстная, короткошерстная

http://www.zooclub.com.ua/16

Посмотри и напиши, какая понравилась, расскажу, что знаю
Елена Козлова
Оля Суслова Думала насчёт лабра и далматина..
Понравился Американский Той Фокстерьер-но его у нас сомневаюсь найти.Подошёл бы о размерам моей девочке..
Оля Суслова И кстате,Юлия.Ну примерно,а сколько надо лабру варить еды?оО
Я привыкла,своей две столовые ложки..
Шелти под Ваше описание очень подходит. Порода активная дружелюбная, не большая и т. д.
Лабрадор

Далматина не советую. Говорят, они непослушные
Немецкую овчарку
лабрадор, ретривер, колли - добрейшие собаки. если маленькую хотите то левретка или уиппет подойдут тоже очень добрые
Хакита