Домашние животные

все заводчики имеют ветдипломы?

по племположению РКФ, питомник с заводской приставкой, дают тем, у кого есть высшее ветеринарное образование-смотрите положения на сайте РКФ и будет счастье
Akiljan Rozymova
Akiljan Rozymova
66 589
Лучший ответ
в питомниках практически да. А с прриставкой и просто клубные-не обьязательно. За них кураторы по породе думают.
Ветдиплома не имею, а вот мед - есть, и помимо этого, есть 2 надежных и годами проверенных ветеринара. Об имбридинге ничего не слышала, а вот что такое ИНБРИДИНГ - знаю.
Lyuda Aqeeva
Lyuda Aqeeva
40 823
достаточно иметь кин образование, а знание генетики обязательно
Заводчики! Решительно овладевайте заводчицами и их дипломами курсов кройки и шитья! (из первомайских призывов КПРФ)
Мария Федорова
Мария Федорова
24 465
Просто уверенна что, что 95% без каких либо ветдипломов...
Причём тут заводчик и ветеринар?. .
Заводчику неплохо бы иметь зооинженерное образование.
Аня Гончаренко
Аня Гончаренко
15 633
95% из них имеет либо юридическое, либо экономическое образование. А разведением собак занимаются в свободное от работы время. Разведение собак это не работа, а скорее всего болезнь. От которой нет лекарства.
А зачем? Ветеринарам некогда заниматься разведением. Каждый должен заниматься своим делом. Заводчику достаточно быть добросовестным, иметь голову на плечах и способность анализировать поведение животных и обстоятельства. Думаю, что азы ветеринарии и кинологии известны каждому нормальному заводчику. У каждого заводчика есть хороший знакомый ветеринар.
Devo4Ka @@@@@@
Devo4Ka @@@@@@
2 464
нет.. у многих нет дипломов, но зато есть бесценный опыт! и разведение действительно сложная штука.. как в теории, так и в практике... .
я согласна с ними.
роды - сложно... понимать то, лягут ли крови у пары.. это ещё сложнее. .
да и вообще много тонкостей... начиная с получения оценок собакой.... это думаете легко?... это тоже труд... и нервы на выставке.. и н етолько свои.. но и собакины...
практически никто. а и необязательно это. а вот курсы на селекционера и кинолога я рекомендовала бы закончить.
Вет. образование для заводчика не обязательно. А вот кинологическое должны. При тех же родах собаки у меня на связи всегда готов, если что вет. врач.

Похожие вопросы