Домашние животные

У нас в комнате что то сильно задержался сверчок. Спать мешает. Уже 2 ночь.

*** Лика ***
Сверчки не выносят кошачьего кала. Нужно взять спичечный коробок кошачьего кала, смешать его с кошачьей же мочой до состояния кашицы, намазать дверной косяк и ждать неделю. Сверчок уйдет навсегда

Мы загерметизировали в туалете щели в которые он мог пройти, а со стороны теплогенераторной напшикали ему райдом от тараканов и ползающих насекомых с лавандовым запахом. Через несколько минут я нашла его дохлым на пути к воздуху - видать вышел чтоб отдышаться да все равно подох от аэрозоля. Еще одного мать прибила в туалете. А еще одного я запылесосила в пылесос когда он с улицы к нам в дом заползал. Они на холоде становятся менее подвижные и их легко поймать. Нельзя давать ему согреться - у него кровь разогреется и он начнет скакать -фиг словишь. А сверчат только самцы в брачные период -привлекают самок, которые потом откладывают 100-300 яиц. из них вылупливаются сверчки, и начинают так же через месяц (в половозрелом возрасте) орать. Так что избавляться от них надо как можно скорее, ибо вы никогда не поймете пришли ли самки или нет, они тихие, а может они уже пришли, оплодотворились и отложили яйца. Короче. уничтожать сразу при обнаружении.
Наталья Штанке
Лучший ответ
к переезду!!!
Наталья Т
А четыре таракана тоже в комнате? Вот как соберётся вся компания - четыре неразлучных таракана и сверчок - так сразу все и уйдут... за печку.. . Печка есть? ))
Наталья Гагина
Дихлофос
надо жабу завести, они вроде жрут сверчков))