Домашние животные
Щенок ходит в туалет на улицу,но и дома обязательно сделает лужу....как быть??
Он просто еще не привык. Вам стоит запастись терпением. Каждый раз, когда щенок справляет нужду на улице, его нужно слегка хвалить и трепать по спине, а когда делает лужу дома, ругать, произнося "нельзя" строгим тоном и СЛЕГКА шлепая. Вообще, если хотите воспитать годную, послушную собаку, вам следует почитать литературу по дрессировке собак вообще и конкретно вашей породы. Таки вопросы как развитие дисциплины у собаки для дрессировки являются ключевыми и в таких книгах подробно освещены. Взрослая собака может терпеть до 12 часов в то время, как щенок просто не способен и не понимает, зачем это нужно. выводите его почаще и поощряйте за справление нужды на улице.
Как только сделал лужу-не ругать, не тыкать, не бить-срочно вести на улицу, или на специальную тряпочку, мы садили в лоток кошачий. Инстинкт вырабатывать, собака будет проситься в туалет. Наш бульдог Боня учился 7 месяцев, водили на улицу и в лоток ходил. На улице ножку поднимал, а в лоток присаживался, как сука, да еще и посмотрит, не промазал ли, не наделал ли мимо )))))) А бульдог Пумба научился в 2 месяца ходить в лоток, сам научился, ходил вместе с котом .
ну маленький еще кормите его по часам и выгуливайте так же
На то он и щенок чтобы лужи делать. Ребенок тоже писается - это норма.
Щенка ни в коем случае нельзя носом в лужу тыкать, а вот если на улице сходил - хвалим-захваливаем.
Ну моей старшей собаке тоже 9, 5 месяцев и лужи дома бывают, но не после прогулки и не до, а ночью, или днем, когда меня нет. Ругаю, но так, воспитательно, "ай-яй-яй - большая собачка писается дома и т. п. Это пройдет с возрастом.
выводить чаще
покажи ему пример, выйди с ним на улицу и обассы дерево вдоль и поперек)))
в 9 месяцев это уже не нормально. Могут быть конечно проблемы с мочевым пузырем.
но для начала испробуйте банальные методы дрессуры.
К пелёночке или к лотку, если масик)
возьми его отложения, если говно то в бумагу. если санью то на тряпку.. . отнеси на улицу это все и дай ему понюхать.. .
я так свою приучал)
воспитовай! наказывай гозетой!
терпеливо приучать к порядку! для щенка нормально писаться часто, подрастёт - перестанет.
дома вставить ему катетер с пакетом, пусть с собой таскает
выгуливать чаще!)
сделайте лоток как для кошек дома и пусть писает там