Домашние животные

Зачем кот ходит вместе со мной в ванную и в туалет?:)

В туалет со мной идёт даже среди ночи, забегает первым, сбивая меня с ног) А потом отворачивается, садится и ждёт) В ванной на меня тоже не смотрит))) Расскажите что-нибудь про своих домашних питомцев?:)
Ирина Качёва
Мой кот прожил в доме 18 лет. Лет в 10 у него тоже поведение несколько изменилось. Ну может не точно в 10, но около того. Он стал намного более нежным, ласковым, хотя и так был сама доброта. Стал сопровождать меня тоже во все помещения в доме, а так же сразу же садился рядом со мной на диван, к компьютеру, если я за стол, то он на стол и мордочку ко мне на руку. И то что я двигала мышь время от времени вместе с его мордой, ему совершенно не мешало. Когда я болела и лежала в кровати, он принес мне кусочек мяса на постель (!!!) , а за мяско он душу продаст и любую команду выполнял, как собака. Видимо долгая жизнь вместе с любимым хозяином делает их немного другими. Нас, кстати, тоже. Он мог прийти, посмотреть на меня и я знала, что в миске вода теплая, надо бы сменить. Или просила дочь убрать за ним горшок, а она удивлялась, откуда я знаю, ведь нам не видно и не слышно, где он был. Мы просто изучили друг друга до мелочей и я его очень любила. Он отвечал полной взаимностью. Берегите своего кошарика. Меняется поведение, следите. Коты ничего не делают просто так.
Natalia Guseva
Лучший ответ
Ирина Качёва Ему как раз 10) История про мясо практически повергла в шок) И такое, оказывается, бывает) Мой, когда я болею или плохо себя чувствую, лижет руки. Лижет, а полное ощущение того, что на самом деле целует) Когда провинится, тоже лижет) Ночью спим вместе, так сзади никогда не лежит, только спереди. Если перевернусь на другой бок, обязательно обойдёт меня и снова ляжет у груди:) Спасибо огромное за Ваш ответ!
Мой, чувствую, скоро заговорит. Все его мысли обо мне написаны на его лице. Удивление - если дала не ту еду. Возмущение - если не выпустила на балкон. Встречает после работы. Любит лежать на груди, обняв лапами за шею и мурлыкая. Если что не по его - мяукает истошным голосам или рычит. Любит сидеть на подоконнике и смотреть на улицу. Ходит по пятам, проходу не дает, лезет под ноги. Если хочет есть - смотрит не отрываясь в глаза.. . и вот-вот ЗАГОВОРИТ,,,
Ирина Качёва :D ЖДЁМ) Мой всё время что-то балакает, балакает... Порой сил нет слушать:) Вот сейчас с кровати спрыгнул и пробурчал что-то:)
Гулимай Тажмуликова Мой дрыхнет - гроза, ливень - вот его в сон и потянуло. До того обленился - раньше сам двери открывал и в ту и в другую сторону, а сейчас сидит и орет, чтобы открыли.
Моя кошка тоже постоянно ломилась ко мне в ванную, причём, я даже поняла, зачем - ей, видимо, казалось, что я утону - она садилась на угол ванны и пыталась меня лапой выцепить из воды. В туалет, правда, за компанию не ходила :))
проверяет не писаете ли Вы в её тазик . Не берете ли её полотенце и зубную щетку.
(кот мой обожает это проделывать а вот кошка -ей даже вголову не приходит )
Ирина Качёва Это мне за ним следить надо, не писает ли куда-нибудь не туда:))) Но он и не следит) Отворачивается всегда и просто ждёт:)
Он счастлив находиться рядом со своим хозяином, всюду следуя за ним.. .
Если Вы не относитесь к своему коту с суеверным страхом (как негры) . Всё в порядке.. . Вы в его СТАЕ...
Наташа Айгнер
Ирина Качёва Моему 10:) И он без меня никуда, и я без него не могу:) Но совместное хождение по ванным комнатам и туалетам началось относительно недавно:)
Наблюдает, учится, контролирует! Считает себя ответственным за Вас, проверяет, что бестолковый человек -все люди бестолковы в понимании кота - может натворить.
Ольга Козина
У меня и собака бежит впереди меня в ванную комнату.
Анна Ягьяева
Ну а что Вы собственно, стесняетесь что ли?
Ирина Качёва Подзадолбало))))
Ну у меня разные коты всегда орали и орут, если я иду в ванну и закрываю дверь, прям рвутся в бой. Собака обязательно таскается со мной в туалет, тоже было бы интересно знать, зачем они так делают)
контролирует процесс, так сказать=)
Вита Мин
Мой кот раньше всегда за мной ходил, а теперь только когда кушать хочет)
моя собака за мной всегда идет в туалет. а если я захожу сама, . гавкает под дверью, пока не впущу. а в ванну она за мной не ходит. а другая моя собака ходит только с моей мамой в туалет.
потому что ему скучно.. .
Anya Kudatska
Мне кажется они считают нас слабыми и когда мы в туалете делаем грязные дела тогда то мы и уязвимы для хищников. А они нас караулят.
сажусь срать - кот тоже. сидим срем и смотрим друг на друга как дебилы)
Мой код всегда мяукает когда я какаю подскажите почему
2 недели назад умерла моя Кошка. Она всегда встречала меня, провожала, и бегала за мной по квартире как «хвостик», жила у меня на коленках. Не любила сходить с рук, когда мне надо было вставать и идти куда-то, я аккуратно снимал её с себя, а она цеплялась за одежду и ползла обратно, как будто говорила: «Не уходи, посиди со мной ещё!». У неё никогда не было дел, важнее общения со мной.

Когда я делал зарядку, она всегда была рядом, в промежутках между упражнениями приставала ко мне, пытаясь как-нибудь на меня усесться, или наоборот, подлезть под меня.

Когда я мылся в ванной, она сидела на крае и смотрела на меня влюблёнными глазами. Теперь я боюсь оставаться в ванной один, потому что там нет Кошки. Меня захватывает клаустрофобия, а когда взгляд случайно попадает туда, где обычно она сидела, становится очень больно, накатывает депрессия.

Когда я шёл в туалет, она следом скреблась в дверь, и я впускал её. Я делал свои дела, а Кошка свои, каждый сидел на своём горшке. Сделав своё дело, обычно шла ко мне на руки, либо садилась на мои спущенные штаны и, сидя на них, ждала, когда я закончу.
Татьяна Свиридова Блин, я аж всплакнула????