Домашние животные

Таксятники!!! а правдо что, таксы дома неуправляемые? все рвут и дерут? и еще и норы роют в диване или на полу?

ну не знаю, у меня очень даже мирная такса, умненькая)
конечно поначалу грызла что хотела, то бишь мебель. но потом отучили. теперь грызет только свои игрушки)
и нет, она не роет норы в кровати. разве что когда играется. но стоит пожурить ее и она уходит, повесив нос вниз)) )
таксы очень умные собаки, очень)
главное - правильно воспитать и дать понять, кто в доме хозяин) удачи)
Гульмира Амиртаева
Лучший ответ
скажу то, что знаю... у сестры метис таксы... так себя не ведет.. носится конечно как псих с кошкой... но не рыл... у других знакомых таксо-дебил (но это может единичный случай) так вот тот все жрет... даже линолеум с пола содрал.. .
может воспитывать нужно как-то по особому))))))
совсем маленькие когда - могут, подрастают - успокаиваются, норы на улице хорошо роют )
Татьяна Килина
это не всегда зависит от пароды больше от самого животного и воспитания=) воспитаеш глупую собаку которая не будет знать что можно что нельзя она будет делать то что подсказывают инстинкты.... животные умом особо не пользуются одни инсктинты прокормится когда собака щенок чешутся зубы будет всё подряд кусать надо купить косточку большую её грызть будет=)
Любая собака может дома вытворять, что хочет, если не правельно её воспитать! Если вы предоставите ему чего грысть, играть, то и проблем с этим не будет!
все щинки неуправляемые.... а таксы.... вполне возможно ...про норы
такса самая оборзевшая собака. ну можно сказать что бесстрашная, но на самом деле оборзевшая. может и за лицо цапануть. на счет рытья: в породу выводили для охоты. начала рыть так и будет рыть.
Один диван до дырки прорыл, гаденыш. Но мы нашли выход. На лежанке у него теперь собственное одеялко, чтобы забирался под него и когда уходим на диване и на кресле оставляем накидку, при случае, если залезет, а если залезет, то 100% закапываться будет =)))) Пока щенок, может провода поггызть, но для этого игрушек ему купите.
Да нет, если со щенка воспитывать, то все понимают и управляемы.
Аня Лещинская
наша такса (3г) - абсолютно ангельское существо. ничего не грызет, норы не роет, не шумит, а кроме того, обладает лечебными свойствами, единственное, спит исключительно под одеялом.
но сейчас у нее щенки, им 3 мес, 3 тайфуна. так вот эти маленькие монстрики разносят дом с утра до вечера. они носятся в догонялки с дикими криками и с топотом стада бизонов.. . съедают все, что удается достать.. . но и они тоже очень милые, когда спят зубами к стенке:))
В)
Виктория )))
Да, это так в квартире будет рвать тапки всю обувь таскать белье запрыгивать все что есть то и будет в вашей квартире тварить!
Irina Nevidimaya
Дело не в породе, а в хозяине и в воспитании!!!
Маленькие щеки всех пород, что-то вытворяют дома. У меня дома такса, не слышно, не видно. Роет ямы дома, но редко, в основном на улице.
Ещё надо правильно воспитывать. Когда такса ещё маленькая уделять много внимания. Гулять побольше, что бы рыла ямы не дома, а на улице.