Домашние животные

для любителей собак. какая порода лучше такса или английский коккер спониэль? (я беру кобеля)

Если Вы не охотник, то вообще не стоит заводить собаку охотничьей породы.. .
насчет советов про уши - да, это несколько проблемное место, но при правильном содержании собаки уши не доставляют хлопот.. .
а самое правильное для "охотников" - иметь возможность охотиться, участвовать в состязаниях и испытаниях, тогда энергия собаки будет выходить в правильном направлении и "крышу" не сорвет...
Фаина Комаревцева
Лучший ответ
коккер, только знай самое больное место у него это уши.
Valeria ,
Такса гораздо легче в уходе, так как она гладкошерстная, а с коккером с одним ушами намучаетесь- вечно в пыли или в грязи. Тем более, что таксу не надо стричь.
английский коккер спониэль
Вера
Ни того, ни другого не взяла бы.
Но если уж выбор только из двух, то коккер.. . Они проще в воспитании. Но у них есть склонность к ожирению, проблемы с ушами и еще им нужен специальный уход за шерстью.
Как такие вопросы можно задавать? Хоть бы написали, с каких позиций он долже быть лучше.
У всех же разные вкусы и разные цели при приобретении собаки
Natalya Strunyasheva просто с какой веселее и меньше хлопот. и не надо ругаться!
Natalya Strunyasheva мдааа!=)))
кокер спаниель поспокойнее, таксы бывают очень характерные и беспокойные
У меня был английский кокер-спаниель. Веселая и игривая собака, но необходима учитывать, что это охотничья порода собаки, поэтому ей нужны физические нагрузки - прогулка днем и вечером по 10 минут кокеру не подходит!
Это только вам решать, а какой будет пёс, опять же от вашего воспитания будет зависит. Узнайте побольше об этих породах и уже сами решите (поисковик-породы собак-ваша порода)
Anna Anna
кокер спаниель лучше
Duty Free
Такса, но кокер побольше вот и всё.
У меня коккер спаниель- классный пёс!!!
мне кажется спаниель :)ну это на вкус каждого. .
Просто у друзей коккер был, ну такая славная, умная и ласковая собачка, ну слов нет!
Natalya Strunyasheva а у вас таксы не было! завели бы и потом сравнивали бы!)))
спаниели, у меня 20 лет собака жила, охраняла дом исправно, с детми играла и мышей ловила)