Домашние животные

если из аквариумы рыбки выпрыгивают- в чем причина?

М. L.
Есть многие рыбки, которые по своей природе так себя ведут. При содержании таких "прыгучих" рыбок рекомендуют закрывать сверху акв крышкой или стеклом.
Если это неадекватное поведение, значит пора бить тревогу -- у Bac большие проблемы с качеством воды в аквариуме.
Список проблем характеризующийся возбуждённым поведение рыбок и выпрыгиванием из воды в ссылке => Ccылкa.
Индира Ир@
Лучший ответ
кислорода не хватает.... скоро сдохнут!!!!
Дарига Раимова
кислорода не хватает, нужен компрессор
Нехватка кислорода или его избыток, а также может быть не соблюдается температурный режим.
Сусанна Чки
Хозяин не может накрыть аквариум крышкой или стеклом.
Многие выпрыгивают инстинктивно из воды. например при опасности.
Срочно почисти аквариум!! ! Нехватка кислорода и засоренность...
Надо просто поменять воду и фильтр.... Ну и конечно соблюдать температуру....
Y*
Y***a ****************
Подставьте горячую сковородку с маслом, свежая жареная рыба очень вкусная!
им или слишком жарко или не хватает кислорода
Lilia Koneva
Возможно им места мало! Или кислорода не хватает! Или на суицид потянуло!
На это много причин: нехватка кислорода, температура, санитарные нормы аквариума, комление, спасение бегством (если с всеядными плавают хищники) , объём аквариума.
Кислорода нету. Купите крышку, безопаснее будет. А вообще, может рыбы такие... Когда я аквариум чистила, у меня пецилии прыгали, хотя компрессор я включала в тазу...
фильтр поменяй.
Чаще всего от нехватки кислорода. Но некоторые просто всегда прыгают. Накройте аквариум стеклом, оставив щель около 5-7 см.
вода грязная, или кислорода нехватает!!
Незнаю они у меня тоже выпригивали.
глисты