Домашние животные

про донского сфинкса вн. мне отдают кошку 2х лет по слухам гадит где попало.как приучить кошку к лотку ? спасибо

В общем то можно. Ограничить пространство содержания кошки, а все углы сделать не приятными для кошь. Цитрусовые запахи (натуральные) , масло кедра, пихты....
Лариса Катышкина
Лучший ответ
А вдруг при смене обстановки она перестанет гадить?
Таня Чуль
в зоомагазинах есть спрей который привлекает кошек, попробуйте брызгать его.... если кошка будет гадить где попало, то на это место куда она "сходила"кладите апельсиновые корки, этот запах отпугнёт её,можно попробовать разбросать корки по всем углам, что бы она за ранее туда даже не совалась... так же, туда где она нагадила можно выставлять мисочки с едой, т. к коты животные чистоплотные, то никогда не будут гадить там где стоит еда... главное терпение, если за это дело взяться серьёзно, то она обязательно начнёт ходить туда куда надо...
не надо корки и уксус и хлор-сами задохнетесь-есть спреи в зоо магазинах. один отбивает запах меток. вытер лужу-пшик. 5 мин ждешь-вытераешь насухо и спреем гадить нет и кису туда, но не жестко-чтоб не испугалась совсем. и не бейте, не ругайте-все равно царица не поймет, только отметит ваш дурной нрав и будет скрыватся или на пастель гадить со словами-злюка-ты все равно моя любимая! далее спрей мое место-пшикать у поддона. но сразу кису не несите-пусть выдохнется. и ими лучше все до ее появления в комнате обработать-и из комнаты дня три не пускать-пусть в одном углу поддон-в другом чашка с едой и спит подальше от поддона. поймет в одной комнате, есть шанс что бедокурить не станет. еще важно понять почему шкодит-стерелизована? если нет-то дохлый номер. стерилизуйте, пока все не проссала, и тогда возможно при вашем терпении и упорстве все получится.
Тамара Тугуз
к сожелению уже никак
Елена Моисеева никаких шансов?кошка просто супер