Домашние животные
как вывести блошек у 2 месячного котеночка? мой парень взял нашу манюничку а у него частный дом и вдруг завелись
расскажу сначала Вам о нас. Рашке было ровно 2мес, когда я ее купила. Хозяйка сразу сказала, что есть эти блошки. Неделю где-то она прожила у меня, привыкла к дому, лотку (в туалет она с первого раза пошла в лоток свой) , когтеточку. вобщем я ее приучила к распорядкам за неделю. Потом и заняласЬ выведением насекомых этих. Раньше животных вообще никаких не держала, ничего не знала о них. Пошла в зоомагазин. Мне дали и ошейник от блох для котят, и спрей, и шампунь для котят от блох. Сказали-все и сразу нанести. Я ж так и сделала. Через пару недель после блохотерапии, первый раз начала ее пух чесать щеткой. А там.... ужас! Я опять бегом в животный магазин. Попросила капли на холку. Мне дали барс для котят с 6недельного возраста. Пришла домой, накапала ей на холку, этот барс очень пахнет. Я вспомнила, что у меня есть эфирные масла мяты и ванили. Тоже на холку. Через несколько часов я взяла кису в руки, заглянула в пух, а там-трупы. Главное, если соберетесь ставить этих насекомых-за три дня до процедуры не купать и три дня после. Моя ходит даже и не чешется уже. Расти начала наконец. Здоровья вашей манюне!
Купите в зоомагазине шампунь от блох
капли от блох для котят.
Соглашусь с Димой. Есть даже специальный для котят. Можно купить противоблошиный ошейник, реально помогает и хватает надолго.
Нарвать траву полынь и натереть котенка . Пару раз достаточно . И безвредно .
Ошейника не надо - он слишком долго контактирует с кожей. Специальные капельки от блох на холку или спрей Фронтлайн лучше. Только Барс не покупайте - очень токсичный.
Есть мазь, затылок мажешь и всё.Правда мой Пушок часов десять скубся со стоном.
блин, маленький он.. . ошейник не надо, там ничего полезного для конетка нет, так что не надо его постоянно носить, тем более, что блох они не изгоняют а только служат профилактикой. Спросите в ветаптеке что можно такой малявке.
не мыть шампунем - это точно! ошейники тоже не всегда помогают и для маленького это будет неудобно. в условиях частного дома лучше всего от блох помогают капли, которые капают на загривок. но это только при условии, что котенок живет уже без мамки.
купите противоблошиный ошейник, через пару дней сбегут все блошки
но ни коем случае не мойте котенка, во-первых-это сильный стресс, а во-вторых-простудиться может
себя полынью натрите! ( это к пред ответу) отобьет нюх у котенки! лучше, наверно ошейник, т. к. если она будет жить и дальше в частном доме, блохи снова заведутся ( они из стен, полов и тп) А травить блох надо, 2 месяца-очень маленький возраст, это опасно. Че за чушь про полынь, такую заразу разве травой выведешь....
продаются специатьлые капельки для котят. (ращитываются на вес животного)
мазать за ушками надо и все пройдет через 1,5 недельки ну или меньше))