Домашние животные

А у меня горе. Муж сказал: "Или он, или собака"

Мы на новую квартиру переезжаем (после дорогого ремонта), а собака ссыться везде, что я только не делала. Муж сказал либо отдавай собаку, либо в месте с собакой и чемоданами куда хочешь. Я бы ушла да некуда. Придется собаку отдавать. А собака любимая ведь. Она вся белая, маленькая китайская хохлатая, все команды знает,выполняет, но вот ссыт везде и на кровать, и на подушки, а про ковры я вообще молчу- фишка у нее такая и не отучить. Что же делать?
У меня была тоже, может, и не похожая ситуация, но вопрос тоже стоял ребром: или муж, или кот. Через 3 года после того, как мы взяли кота, у мужа открылась аллергия на котячью шерсть (просто бешеная аллергия и внезапно) . Кота мы любили оба, отказаться от кота оба представить не могли. Благо, выход нашёлся быстро: больничная касса мужа в этом случае оплачивала 90 проц. стоимости антиаллергенного лекарства. Если бы не это, затрудняюсь ответить, что бы я сделала, так как шок был конкретный.
Вашего мужа я понимаю, но ведь и собаку жалко. Сходите к ветеринару, они на то и ветеринары, чтобы помогать в безвыходных сиуациях. Хоть советом, но поможет. В принципе, в наше время есть средства для животных от любых недугов. Просто немного денег и терпения понадобится... И еще попытайтесь донести до мужа мысль, что эта собака вам так же дорога, как и ребенок, такая же беззащитная и маленькая. Ну нельзя же детей обижать...
Светлана Шабаева
Лучший ответ
Что за бред? ! Любую собаку можно приучить - мордой натыкайте и на улицу - за неделю бегать начнет.
Обратись к кинологам, эти ребята сделают так, что твоя собака вообще ссать перестанет, только по команде или мужа поменяй.
Мария Шпакова
Нужно одевать потеплее собачку и выводить почаще. На пару минут. Тогда и гадить не будет. Они чистоплотные собачки.. . У меня полно знакомых с такими штучками. Не гадят. Но только если часто выводить на пару минут.
Елена Логинова
Я в свое время выбрала собаку, дога. Не люблю я ультиматумы. Сегодня один ультиматум, завтра другой, а послезавтра вообще на шею сядет. Но, знаете, в данной ситуации я Вашего мужа понимаю. То, что творит эта собачка - это кошмар! Проконсультируйтесь с кинологами и психологами животных. Это явно какое-то отклонение, в норме любые животные - чистоплотны и стараются выбирать себе отхожее место.
Вы меня, конечно, простите, но я не поняла. А за что вы любите свою собаку? За то, что гадит везде, даже на ваши подушки? ? Мужа можно понять всё же...
Мария Агеева
а попробуй твёрдо заявить мужу- выбираю собаку! и остаюсь с ней на старой квартире. только без отступлений. сразу откроются глаза на всю вашу жизнь.
Н.
Назира .
А по-моему в данном случае это надо читать так "или квартира или собака".Его, пардон, здоровью ничего не угрожает. Вот пусть сам и выбирает. Или Вы с собакой, или квартира. Да и потом. Странно, что это только сейчас выползло. Собака же и раньше гадила.. пока ремонт шёл.. он тогда претензий не высказывал?
Много может быть причин по которым гадит пёс, болезнь мочеполовых органов, некастрация или нестерилизация, да-да из-за этого собака метит территорию, или просто ревность, или избалованность собаки. Случайно не потакаете ей, милуетесь с ней, сюсюкаетесь или может наоборот гоняете из комнат, не разрешаете находится там где ей очень хочется? ? Собаки довольно умные животные и хитрюшки. Может она чувствует себя хозяином (ой) и думает, что ей всё можно и позволено, тогда прямая дорога к хорошему кинологу, они научат Вас как надо поступать в тех или иных ситуациях. При болезни - к ветеринару. При проявлении инстинктов, надо животному показать, что В ДОМЕ ЕСТЬ ХОЗЯИН, будь то Ваш муж или Вы, показываем силу при помощи ругани на собаку на повышенных тонах и серьёзно показываете ей что это ВАША ТЕРРИТОРИЯ.
Эти проблемы возникают со многими животными. Может стоит собаке купить специальный лоток, на который она будет ходить сама в любое время, сейчас такие продают как для девочек, так и для мальчиков и показать ему (ей) что ходить надо на это место и естественно похвалить. Мы не имели возможность гулять со своим так часто, как ему надо и приучили его ходить на лоток, тогда специальных не выпускали, мы кладём ему бумагу на поднос и меняем по необходимости.
......)) =**))
может в памперсы?
а она у вас здорова? ведь это может быть цистит! или почки больные! мне отдали собаку она иногда писалась, как я ее ни била не помогало, причем это было не регулярно, а потом у нее кровь стала какать. купила ей человеческие таблетки, в аптеке посоветовали, чуть ли не за 2 рубля! неделю подавала и все прошло, уже год не писает, может по 12 часов терпеть. и у знакомых тоже сабака писала-вылечили, перестала гадить
Мила М.
Тут Ваш муж полностью прав. У меня у самой собака, и долгое время она гадила в квартире (почти до 3х лет) Уже водать хотела, она как почувствовала, перестала гадить. Теперь когда сделали дорогой ремонт сын котенка приволок. Котёнок портит обои мебель и многое другое. Я теперь сержусь на себя страшно что не отказала сыну сразу. Поэтому позиция Вашего мужа мне полностью понятна. И вобще животное должно приносить радость а не доставлять неприятности.
У меня тоже так было с мужем, он сказал или я или собака, жалко было, но муж конечно был дороже да и у детей началась аллергия пришлось отдать в хорошие руки.
Korlan Shorabaeva
Попробуйте собаку приучить как кошку ходить в лоток, я знаю много декоративных собак которых зимой не водят на улицу и они справляют свою нужду дома и всем от этого хорошо!
все китайцы зассанцы. моя тоже ссыт и гадит на кровать. а вот мужья у всех разные. мой убирает и любит. могу твоего забрать в пару к моей. может перестанут ссать. они ж как кролики. им бы все плодиться. если надумаешь отдавать я возьму. будь другая порода, я б посоветовала поменять мужа. но китайцы это нонсенс среди собак. я их развожу и знаю что говорю. либо его постоянно вязать, либо гадить не прекратит. они так требуют себе пару.
Юлия Матвеева
ну а что тут сделаешь... придётся наверно отдавать, раз никак не отучить
Это плохо, что ссыться. Это уже ничем не выведешь!
Я люблю животных, но мужа в данной ситуации на все 100% поддерживаю. Ведь прав он... ну, ты сама посуди.... Понимаю- жалко, а выхода нет! Подумай - жить или с любимым зассанце, или с мужем....
может ее на улицу почаще надо выводить! я свою собаку ни за что не отдам. Что за муж который не любит ее? когда я с мужем ссорилась, я брала собаку под мышки и мы скитались с ней по городу. Я ее беженкой теперь называю, но не отдам ни за что! теперь снимаю квартиру и живу со своей собакой. и пошел этот муж!!!!
У меня выбор стоял либо ребенок, либо собака. У ребенка сильнейшая аллергия была она задыхаться начала. Вот это я считаю проблема. Мы в ответе за того, кого мы приручили! Обратитесь к кинологу, а чтоб шерсти не было почаще чешите и витамины давайте!
Ke
Ketrin
Выбирай собаку!! ! Через неделю и муж приползёт...
Nazgul Torebek
памперсы!!!
Придумайте сказку. Вот я знаю, что собакам покровительствует богиня Геката. Вот и сочиняем, что в доме покой и тишина, потому, что собака. И звонок, если сломается - собака вместо него. И опять же собаку нужно заставить тапочки приносить. И в новую квартиру первыми запускают либо кошку, либо собаку. так, что без нее никак.
видно не совсем старались отучить, я кота так отучивала, что он чуть ли не человеческим голосом просится теперь!
Купи ей памперсы и одежды, а мужа пошли на все четыре стороны =).
Татьяна