Домашние животные

Вопрос к настоящим мусульманам! Муж мусульманин против питомцев, точнее, собаки, чтобы она жила в квартире. Что делать???

Это цветочки, он же знал, на что шел, поэтому собака - это только начало. Вы молоды и красивы, неужели вы ради денег готовы на все, и чтобы о вас ноги вытирали. Наверняка будь дело в Сирии он бы вас уже в бордель продал. Учат дур, учат, а они все на одни и те же грабли наступают (((.
Нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь, он влез в ваш монастырь, так пусть помалкивает, его насильно не тащили. Вот если бы все было наоборот, то вам бы пришлось поступать по законам ислама.
Елена Хабленко
Лучший ответ
Вначале к собаке так относится, а потом до вас дело дойдет ((( Где вы до этого жили с собакой? Вот туда и возвращайтесь.
Вначале собаку предадите, а потом жалеть всю жизнь будете. Если он полюбил вас такую как есть те любящей собак то и собак должен любить, а так что то не сходится....
К сожалению, у вас не получится усидеть на двух стульях и выбирать все равно придется, поскольку ни о каком компромиссе в данном случае нечего и говорить. Ваш муж с молоком матери впитал, что собаке не место на территории, где живет человек, поэтому убедить его в обратном вряд ли получится. Пока животное окончательно не пострадало и не лишилось жизни, ищите для него доброго хозяина. Другого выхода не вижу.
Людмила Т
В доме нельзя держать несовместимых питомцев: хорька и птичек, мужа-мусульманина и собаку.. . Придется выбирать.
Если с мужем расстаться не можете - пристраивайте несчастную таксу в надежные руки, не делайте ее заложницей своей любви. У такс очень уязвимый позвоночник, стоит Вашему мужу ее "удачно" ударить - и вот он "несчастный случай", собаку парализует. Вы этого хотите? Сейчас ей реально плохо - над ней издеваются, Вы защитить не в состоянии, да и прямая угроза ее жизни явно присутствует (((
Ээээ, барышня, подождите, то ли ещё будет. ( Сейчас он Вашу собаку ненавидит, потом Вас поколачивать начнёт, а потом, когда появится общий ребёнок - Вы его по всей его Сирии - Чуркестании искать будете, что бы вернуть своего ребёнка.
Собственно, и в христианстве собака нечистое животное.
В доме её не держат, после входа собаки в церковь её надо заново освящать.
Ваших метаний не понимаю.
Если любите мужа - КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОБАКИ?
Если любите собаку - съезжайте и разводитесь.
Делать тоже, что и если бы он был еврей, христианин или махровый атеист не любящий собак. Выбирать или убеждать. Или уважать чужое мнение, даже если Вам кажется это предрассудком
Что делать, решать только вам, т. к. никто нюансов ваших отношений не знает и знать не может. Но вообще сам факт, что он посягает на ваши идеалы, уже говорит о многом. Не в религии дело. Много мусульман держат собак. У него какая-то личная неприязнь к животным, но он знал на что шел! Как говорят, что поздно бить боржоми, если почки отвалились. Если он человек слова и дела, то не будет заставлять делать выбор, потому что отношения двух людей не должны ломать ни одного, ни второго. Зачем было говорить, что он согласен, если уже через какое-то время он не согласен категорически?

"Собака не предала бы хозяина. А он заставляет, чтобы я избавилась от неё.Закрывает её на балконе и ржжёт, пока я не начну психовать. Сказал, что очень хочет чтобы случился несчастный случай... " Честно, смахивает на садиста. Я бы испугалась.
Правоверные мусульмане не издеваются над животными и берут в жены единоверок, а ваш муженек просто сирийский голодранец который пригрелся около наивной славянки да еще и права на чужих половицах качает. Честное слово, собаку бы выбрала, а не этого придурка.
Зачем за мусульманина замуж выходила? Своих мало?
У мусульман собака - грязное животное.

"У них в Сирии оказывается даже котов в доме не держат. "
Нормальные люди выясняют такие особенности ДО свадьбы.

"Он издевается над таксой. "
Почему собака должна страдать из-за чьей-то глупости?

Таджикам их жены, например, ноги моют, когда они возвращаются домой и им запрещено надевать некоторую одежду, обувь. Чем вы думаете, когда за муслимов выходите?

Ящерица, бравушки! Рукоплещу!
Елена Колобова
Развестись. Живи со своей собакой долго и счастливо
А)
Альбина )))
Говорите с ним.
Животных обижать нельзя.
Пусть смирится с тем, что у Вас уже есть такса.

А для него заведите кошку как у пророка Мухаммеда.
С буковкой "М" на лбу.
Nukura Kyrgyz Kyzy
вы тролль что-ли? или реально мозгов нет с таким уродом жить? он же на голову больной и психика не стабильна, религия тут вообще не при чем!
а при чем тут то, что он мусульманин? обычная бытовая ситуация, решаемая компромиссом, т. е. что-то вы разрешаете, что-то он (в вашем случае завести собаку).
Вышла замуж - выбрала себе судьбу.. . Сама так решила..