Домашние животные

Если умер хозяин, а у него собака в квартире, что делать?

Что делать, если собака жила с человеком в квартире, а он вдруг умер? Соседей как таковых нет и родственников у него тоже нет. Сначала он ухаживал за своим питомцем, гулял, кормил, а потом раз и все. Кто потом об этом должен узнать? Ведь по запаху из глухой квартиры, это сделать невозможно, он не выйдет наружу. Подумают что просто уехал куда нибудь, а там собака еще живая, будет лаять и бегать. В итоге спустя какое то время и собака умрет от голода. И потом вообще неизвестно, кто и когда их найдет.
Собаку себе заберите, обратитесь в полицию (участковому) если они за это дело не будут браться, обратитесь тогда ещё и в общество защиты животных
Ирина Павлова
Лучший ответ
То есть что умер человек, совсем ерунда? Если пожилого человека давно не видно и он не открывает дверь, то можно обратиться к участковому.
Ксения Широких
Можно официально попробовать заявить об этом в отделении полиции, участковому. Но тут, скорее всего, возникнет волокита. От человека, не являющегося родственником, заявление о пропаже соседа вряд ли примут. Пока будут устанавливать, кто там жил, кто родственники, появлялся ли на работе, животное умрёт.
Неофициальный вариант - искать спасателя-альпиниста, занимающегося спасением животных. Если поискать в интернете, то их много. Но работают они не официально, а потому и не бесплатно. Надо вызывать - пусть спускается, смотрит в окно, а если уже там труп, то либо окно вскрывает, либо просто уже тогда полицию вызывать: наличие трупа в квартире - это уже повод.
Шевченко Елена
и запах из квартиры "выходит" дня через три... поэтому поинтересуйтесь раньше, где хозяин
Настя Зык
Вызвать полицию. Она вскроет квартиру.
Анна Сляднева
можешь не верить а у нас лет 10 назад умер пенсионер, почтальонка понесла ему пенсию и упала в обморок-его кошка и собака выели хозяину глаза и внутренности и их потом пристрелили, жуть
Оксана Винт
Евгения Авагимянц Сейчас уже и не ходят по квартирам особо. Позвонят в дверь и все. Выламывать же никто не будет, поэтому и не узнают ничего
Если сосед действительно умер, значит будет трупный запах. Звоните в полицию и говорите, что из квартиры соседа идёт трупный запах. Они приезжают, вскрывают квартиру и естественно, собаку выпускают на волю, а квартиру опечатывают, труп вывозят и хоронят за государственный счет. Вот и всё.
у нас был подобный случай умерла женщина одинокая жила с двумя кошками обнаружили где то через полгода у неё образовалась большая задолжность по квартплате когда вскрыли квартиру она сидела в кресле уже мумия и кошки дохлые
Олеся Гронова
Евгения Авагимянц Видимо таких случаев полно
В приют отдай
Ташка Ташка
Надо собаку отдать в приют. У нас по вотсапу репост был, что хозяин ушел в море, закрыл собаку в туалете, она две недели выла, так люди неравнодушные нашли его сестру, заставили ее открыть дверь, она орала, что не их это дело! И забрали собаку, которая уже умирала.
Жулдыз Жакишева У вас прелестный попугайчик
Вызови слесаря, забери собаку