Домашние животные
Легко ли обычную дворнягу научить командам
Яна когда он подрастёт не много тогда можно я щас он играет и руки кусает
да. и она намного умнее породистых
Дворняга, это такая же собака. В чем разница?? ? Все зависит от хозяина!
Зависит от характера собаки, и от вашего подхода к дрессировке.
зависит от конкретной собаки и от хозяина. Дворняга-это всегда лотерея
Легко!
дворняги многие поумнее домашних собак будут
легко
Не признаю любых собак на цепи. Или вольер, или свобода. Цепь - это принуждение собаки к охране, а не ее личное желание, которому надо обучить.
Я своих научила без проблем.
как будто породистые сразу обученные рождаются.. всех надо учить и зависит от того как
Дворняга, на то и дворняга, не научиш тапочки будет грызть и твой дом по маленьку начнет разрушать
От характера зависит
бывает, вообще невозможно
как обычную собаку!
занимайся и научишь!
Получая дворняжку, обязательно необходимо подумать о дрессировке. Дворняжка просто обязана, подчинятся хозяину, и знать, как экстремум, несколько обязательных команд. Недрессированная дворняжка ведет себя согласно инстинктам, биологическим зависимостям и противодействиям обступающей среды. Ради того чтобы правильно и с успехом дрессировать животное, необходимо ради начала хорошо осознать все особенности поведения дворняжки, прочитать хотя бы основные управляла дрессировки дворняжек. Дворняжки, благодаря своей высокоразвитой беспокойной конструкции, довольно легко подчиняются дрессировке, что разрешает пользоваться дворняжек в ловле, цирке и прочих отраслях.
Самая главная мишень в дрессировке – способность править дворняжкой, достигать от дворняжки волнения различенных делемм. Ради дворняжки, которая будет существовать в бараке и не использоваться ради служебных мишеней, будет достаточно прочитать основные команды.
Итак, как же дрессировать дворняжку?
Второй командой, которую должен принять щенок – это его кличка. Кличка дворняжки не что другое, как звуковой сигнал, подаваемый хозяином ради того, чтобы привлечь внимание дворняжки. Кличка должна быть малой, звучной. Нельзя извращать кличку дворняжки, нельзя выговаривать кличку с грозящей интонацией и ни в коем случае, нельзя повторяться кличку передок всякой командой, так как такое движение приучает животное соответствовать на команду движением только при сочетании команды и клички.
Первое, к чему необходимо приучить дворняжку, особенно в городских условиях – ошейник, поводок, намордник. Приучение необходимо затевать в щенячьем возрасте с ошейника, который набрасывают дворняжке. Сначала щенок будет ворчлив, но совсем скоро обвыкнет к ошейнику и не будет его замечать. Когда дворняжка будет спокойно реагировать на ошейник, можно затевать приучение к беспрепятственному действию на поводке. Ради начала необходимо пользоваться воздушный поводок, достаточно долгий, чтобы не нагнетать у животного дискомфорт. Нельзя позволять дворняжке развлекаться с поводком, точить его, также не висит карать животное при поддержки поводка. К наморднику приучают старшую дворняжку. Передок тем, как выйти ходить, хозяин должен швырнуть в намордник лакомство и сказав команду «Намордник» позволить дворняжке выпить угощенье. Если дворняжка противодействует наморднику, то необходимо её отвлечь забавами, пробежками, предложить лакомство через намордник. И постепенно умножать время пребывания в наморднике.
Основные команды
Команда «ко мне» показывается видной ради городской дворняжки. Ради того, чтобы научить дворняжку этой команде, необходимо выгуливая дворняжку на долгом поводке, попредложить команду «Ко мне! » и одновременно потянуть дворняжку к себе, после чего дать ей лакомство, погладить, похвалить. Если дворняжка медленно соответствует, можно отбежать от неё, и мягко натягивая поводок, повторяясь команду представить лакомство. Нельзя часто выговаривать кличку дворняжки, нельзя употреблять болевые раздражители, дворняжка затевает опасаться соответствовать к хозяину. По мере того, как дворняжка затевает соображать в то, что от неё желают, можно умножать расстояние от дворняжки, вырабатывать команду в разных помещениях и в различное время суток.
Команда «Фу» вырабатывается ради того, чтобы остановить неприятные движения дворняжки. Ради приучения к этой команде, необходимо поджать двор с раздражителями, дворняжка должна быть на долгом поводке. При попытке дворняжки наброситься на раздражитель, хозяин должен предложить команду «Фу! » и дернуть поводок. Важно памятовать, что могущества рывка поводка должна подходить размерам дворняжки. Как только дворняжка прекратится совершать неприятные движения необходимо её похвалить и предложить лакомство. Не висит сильно дергать поводок и пользоваться строгий ошейник.
Вот основные команды, которые необходимо знать дворняжке, которая будет существовать в городке. Но хозяин может самостоятельно научить животное и остальным командам, было бы влечение
Итак, как же дрессировать дворняжку?
Основные команды