Домашние животные

Если у вас собаки без родословной.Зачем их вязать?

********* *********
Ну собачки же тоже люди, секасу хотят. Прям так подходят и говорят: так, мол, и так, мне для здоровья надо, давайте, вяжите меня. А я вам таких миленьких дворняжек рожу. Куда вы их денете - меня не волнует. Вот такие они, провокаторы)))))))
Евгения Ефрейторова
Лучший ответ
********* ********* прочитай ответ выше..то ли я торможу,то ли отвечающая разведенка...
вот у нас кобель дворик был мы его раз в неделю спускали с цепи погулять, живу в поселке. у нас проблем с ним не было никогда озабоченным он не был а уж имел он какую нить суку или нет не знаю, после того как однажды он пропал под новый год ( ОЧЕНЬ ОН УПИТАННЫЙ БЫЛ) бомжей во-круге много видела щенка копия наш малыш

зачем плодят собак без родословной затем что бы у кого нет денег на породистую собаку могли позволить купить для себя, а не для выставок, очень часто вяжут породистых собак просто хозяевам не хочется замарачиваться с клубами и выставками. вот и все. продают за пол цены вполне породистых щенков.
я знаю одну тетю она держет французских бульдогов, мальчика и девочку собаки у нее породистые с документами щенков продает за пол цены, зато никому ничего не платит. и клиенты на сколько мне известно довольны и вяжет она их раз в два года. у нее на щенков запись.
Евгения Клементьева полностью согласна)))
********* ********* ну и я про тоже что людям проще купить дворнягу похожую на породу,а не саму породу,а собаки похожой на породу может оказаться совершенно другой характер...И берут они вот так для себя метисов,потом подгоняют под стандарты уши купируют,хвосты,а когда собака не похожа все же на породу то ее выкидывают.Есть и такие.Есть и старушки которые берут дворняг тупо,и потом не следят за ними на улицах..
Все таки когда у чела собака с родухой он ИМХО конечно,но более ответственно подходит к вопросам о содержании.
Нет денег на покупку собаку,а на содержание откуда берется?И кормят потом дарлингом и чаппи.Или лапшой и щами с сухариками...
Ирина Изосимова Согласна с Вашими высказываниями полностью.
Но вот не рассмотрен вопрос про... однажды наш знакомый повязал своего кабеля ( золото на многих выставках) с породистой сукой.
Щенки разошлись на ура. А через полгода выяснилось, что у всех щенков вдруг стали отрастать непредусмотренные породой кудряшки.
Тогда мальчик, сын владелицы суки, признался, что на улице накануне вязки на суку прыгал уличный кабель.
Вот если б не кудряшки. то так и были бы они с "позолоченной" родословной.
Или уже ДНК тест делают?
Я не понимаю, как отдать за щенка тысячи долларов, получив в довесок к хз какой собаченке просто бумажку.
Александра Никитина >>для себя ,а не для выставок
Ага. А владельцы шоу-собак держат их уж точно не для себя. Однозначно. Для соседа. Ну и для выставок. А сами с собакой не общаются. Правильно, ну как можно.

>>очень часто вяжут породистых собак просто хозяевам не хочется замарачиваться с клубами и выставками.
В другой ветке откомментила.
На самом деле - это популярная отмазка у тех, кому очень хочется повязать суку, но по какой-то причине это невозможно сделать официально. Людей же которые покупают собаку с родословной, но без более весомых причин чем лень не вяжут ее через клуб - единицы. Потому что мороки и затрат там не так много, а и щенков покупают охотнее, и денег можно получить больше.
ну а то вы не в курсе.. .
счаночками торговать
Елена Щёколова
********* ********* Хочу все понять,а вон люди нервные обзываются сразу,пытаются доказать что дворнягО у нее здоровья много,секса всем хочецца..
С природой не поспоришь. Всем надо!
Ольга Ладова
********* ********* всем как раз не надо
А меня и без родословной устраивает и собака и щенки
Вот тыменно, то что не надо вязать. . куда потом щенят то девать???? Лучше стразу стерелизовать!
У меня пока нет мыслей повязать собаку без родословной, просто собаки под руками нет подходящей. Но думаю, что если это и случится, то затем, что бы оставить себе щенка. При условии, что собака будет удачной на мой взгляд по всем интересующим меня параметрам.
Влада Казакова
Как для чего? Для получения прибыли, разумеется. Это если "вся из себя породистая, но без документов, потому что не хотелось заморачиваться". А бабушки деревенские своих дворняжечек вяжут, потому что кастрация - это офигеть как вредно.. . И собачка ведь хочет стать мамой!
Кать всё равно кто захочет всё равно будет вязать! А почему бы нет! Вот мой друг повязал свою суку, и я знаю, кобеля с кем повязал! А почему бы нет, я б взял щенка, зная собаку, мне выставки не важны! Твоего попросят повязать наверняка ты согласишься?
********* ********* Я нет знаешь как то всем отказываю.Мой собакин не предоставляет собой плем.ценность))Вязать его не вижу смысла.
А чем собака без родословной хуже собаки с родословной?? ?
Если кто-то озабочен выставками- это его проблема, тогда пусть платит за щенка.
Но без родословной щенки дешевле и доступнее.
У меня в детстве было 2 собаки одна с родословной, другая без- я не почувствовала разницы, с обоими можно было безопасно гулять по вечерам.
********* ********* Да дешевле,доступнее,и беспороднее))И характер хрен знай какой выйдет у нее.Не ну какая разница что с родухой повязались две собаки к примеру две овчарки.которых подбирали по характерам,и что две похожие на овчарок собаки чисто случайно на улице.
Александра Никитина >>А чем собака без родословной хуже собаки с родословной?
Как правило - качеством. Экстерьером, психикой, а бывает и здоровьем. Чем-то из этих параметров или всем сразу. Исключения бывают, но не слишком часто.
Елена Щёколова к вашему сведению-доступные и дешевые питы и стаффы без родословной-герои всевозмоЖных малаховских передач и лидеры по кровавым ЧП

НИКАКОГО ОТБОРА И ПОДБОРА В ПОДЗАБОРНЫХ ВЯЗКАХ НЕТ
действительно, зачем?
просто у некоторых нет таких денег что бы купить собаку с родословной, а вот такие "заводчики" выручают таких людей, и покупатели сами видят что тут не особо породистый пес, и я думаю что они берут таких собачек просто для души!!!!
********* ********* "просто для души" взяли а потом начинают подгонять под стандарты пород разных..уши хвосты купировать,а когда собака вырастает и не похожа на породистую многие выкидывают.
род. не решает)
Люда Князева
были и есть .
глупо конечно. но некоторые ещё верят, что вязка для суки нужна для здоровья. а другим просто делать нечего
вопрос тогда про охотничьих собак, собаки которые входят в охотничьи клубы не всегда имеют родословные, и их вяжут, для сохранения рабочих качеств.
да и потом собаки у которых есть родословная не обязательно должны вязаться. у меня обе собаки с родословной. но у одной собаки есть Недостатки в окрасе, есть еще небольшое отклонение два зуба неправильно стали расти, при получении документов этого не было. из-за этих недостатков я его кастрировала. и лежит эта родословная мертвым грузом дома.
Ппц.... А почему вы тогда не спросите: " Зачем живут люди с плохим зрением? "
А ещё лучше: " Зачем живут бесплодные люди??? "-по вашей логике, толку то от них всё равно нет!!!! (Никого не хотела если что обидеть!)
Кундызай Елтаева НИКОГДА не сравнивайте животных с челвеком!! У животных секс-инстинкт.. Они в нем не нуждаются,как люди...
********* ********* плохое зрение к твоему сведению поправимо.Бесплодные могут взять ребенка из дет.дома.
Ольга Джакипбаева люди сошли сума, как я уже писала для многих документы важнее собаки, то есть без бумажки ты дворняжка а с бумажкой супер пес)))))
Александра Никитина Как-то у Вас логика хромает.
Во-первых, аналогия с человеком сомнительна. Начиная от того, что у людей ни пород, ни каких-либо их аналогов нет, заканчивая тем, что собака полностью подконтрольное человеку существо и только человеку решать, стоит ли конкретной собаке размножаться.
Во-вторых, никто не спрашивал, зачем СУЩЕСТВУЮТ собаки без родословных. Спрашивали, зачем отдельные умельцы их РАЗМНОЖАЮТ.

И да, Вы действительно считаете, что единственная польза, которую может принести живое существо (будь то собака или человек) - это размножение?