Домашние животные
А бывали случаи когда кошки умирали от тоски по своему хозяину?
Реальный случай. У сотрудницы пропал сын, искали несколько дней, нашли среди неопознанных в морге. Все это время кот тосковал, отказывался от еды. На 40-й день кот умер.
Кошки тоже разные бывают ...они преданы только тому, кто их искренно любит... вот наша Буська тому пример. Бывшие хозяева её просто держали в доме, кормили одной килькой, а по осени вообще отказались от неё,уехали с дачи и оставили кошку... Теперь она живёт с нами на даче с мая по октябрь... ловит мышек, приносит нам показать какая она охотница, любит кузнечиков и ящериц ловить... Бусенька умная кошка, она с нами разговаривает... а когда захочет вискас-зовёт к холодильнику и трётся щёчками-открывайте скорее я хочу кушать, мяуууууууу... а на зиму мы берём её домой в Москву.
Кошки - не собаки. Вряд ли
Кот моей прабабушки, Мартик, всегда был очень к ней привязан. Однажды ей пришлось уехать. Её не было 3 месяца, а Мартик все это время мяукал, очень мало ел и пил, исхудал. Несмотря на то, что ему было только 9 лет, он умер в последний день отсутствия бабушки.. . На следующий день она приехала и долго плакала.
Бывали случаи с собаками. Хотя бы тот же Белый Бим Черное Ухо.
Собаки преданны хозяевам настолько, что и описать нельзя!
Когда умерла моя бабушка, то на 40-й день умерла её кошка, хотя кошка была не старая