Домашние животные
Как отучить кошку грызть все подряд???
Котята, те же дети. только кошкины. В это время у них начинают меняться peps ( молочные на коренные) . Вот в чем причина. Я своему покупала даже косточки для мелких собак, но с ними он не справлялся. А вот прозтые rfhfylfib жевал в удовольствием. Теперь зубы поменялись и потребность прошла.
валерьянки в молоко подливай--будет дообрая
Он тебя активизирует, иди лови рыбу ему
Чаще на природу.

Развальцевать тапочком зубодержательное устройство!
Может пока маленький, такой глупый. Но не стоит обольщаться, что повзрослев, не будет так себя вести. Отлупите - получите такую сдачу. Так что лучше не экспериментируйте. Остается только ждать, когда он наиграется.
Oksana Matushko
и что ждать и терпеть??? с такими руками даже стыдно куда то ходить - все в укусах. Причем когти он никогда не выпускает, отучили от этого.. а вот зубы к сожалению не прячутся при укусах! :(
никак, характер, люди же тоже разные....)
наберитесь терпения :) Мой сгрыз три зарядки и четыре комп. мышки, а сколько шнурков и вязочек отгрыжено и не сосчитать, ну неравнодушен он к веревочкам. Отучить попробуйте так: держите под рукой обычный пульвелизатор с водой и как только начнет пристраиваться - брызгайте в моську, они этого очень не любят. При этом еще строго так "нельзя". Поможет не с первого раза, но если вы проявите терпение и упорство, результат обязательно будет. Бить ни в коем случае нельзя, с кошками это не проходит, только вызовет ответные хулиганские действия.
В зоомагазине обязательно посоветуют! Есть там какие то мышки специальные (кошкам грызть), подруга брала вроде помогает! Можно ей и тапком конечно)) ) зубов лишить)))
Oksana Matushko
у него много игрушек которые он с удовольствием грызет и ему никто не запрещает это делать....но руки тоже никогда не пропускает!
Мордой в молоко
пизд.. . тапком =)
моей кошке помогло
вырастет не будет грызть. моя кошка с помойки тоже вцеплялась в руки насмерть, когда была маленькой, теперь выросла и хватается только мягкой лапой и только иногда прикусывает когда я ее достану окончательно. терпите, вы ведь его любите и он это поймет со временем . брызгалка и веник хорошо помогают.
надо накурить
что имено грызет?. .
а так можно горчицой намазать попробовать.
моему коту помогло...
Oksana Matushko
все время ходить с намазанными горчицей руками??? и ночью тоже??
Oksana Matushko
нам надо тогда полносью с головы до ног горчице обмазываться - потому что ему пофигу куда кусать - может и за плече укусить и за щеку и за бедро! Такой у нас котопес!