Домашние животные

Как отучить кошку грызть все подряд???

Oksana Matushko
Котята, те же дети. только кошкины. В это время у них начинают меняться peps ( молочные на коренные) . Вот в чем причина. Я своему покупала даже косточки для мелких собак, но с ними он не справлялся. А вот прозтые rfhfylfib жевал в удовольствием. Теперь зубы поменялись и потребность прошла.
Олеся Корзан
Лучший ответ
валерьянки в молоко подливай--будет дообрая
Яна Юшкова
Он тебя активизирует, иди лови рыбу ему
Shattygul B
Чаще на природу.
Развальцевать тапочком зубодержательное устройство!
Может пока маленький, такой глупый. Но не стоит обольщаться, что повзрослев, не будет так себя вести. Отлупите - получите такую сдачу. Так что лучше не экспериментируйте. Остается только ждать, когда он наиграется.
Иришка ___
Oksana Matushko и что ждать и терпеть??? с такими руками даже стыдно куда то ходить - все в укусах. Причем когти он никогда не выпускает, отучили от этого.. а вот зубы к сожалению не прячутся при укусах! :(
никак, характер, люди же тоже разные....)
Teona Teona
наберитесь терпения :) Мой сгрыз три зарядки и четыре комп. мышки, а сколько шнурков и вязочек отгрыжено и не сосчитать, ну неравнодушен он к веревочкам. Отучить попробуйте так: держите под рукой обычный пульвелизатор с водой и как только начнет пристраиваться - брызгайте в моську, они этого очень не любят. При этом еще строго так "нельзя". Поможет не с первого раза, но если вы проявите терпение и упорство, результат обязательно будет. Бить ни в коем случае нельзя, с кошками это не проходит, только вызовет ответные хулиганские действия.
Татьяна Шульц
В зоомагазине обязательно посоветуют! Есть там какие то мышки специальные (кошкам грызть), подруга брала вроде помогает! Можно ей и тапком конечно)) ) зубов лишить)))
Oksana Matushko у него много игрушек которые он с удовольствием грызет и ему никто не запрещает это делать....но руки тоже никогда не пропускает!
Мордой в молоко
пизд.. . тапком =)
моей кошке помогло
вырастет не будет грызть. моя кошка с помойки тоже вцеплялась в руки насмерть, когда была маленькой, теперь выросла и хватается только мягкой лапой и только иногда прикусывает когда я ее достану окончательно. терпите, вы ведь его любите и он это поймет со временем . брызгалка и веник хорошо помогают.
надо накурить
что имено грызет?. .
а так можно горчицой намазать попробовать.
моему коту помогло...
Galina Seewald
Oksana Matushko все время ходить с намазанными горчицей руками??? и ночью тоже??
Oksana Matushko нам надо тогда полносью с головы до ног горчице обмазываться - потому что ему пофигу куда кусать - может и за плече укусить и за щеку и за бедро! Такой у нас котопес!