Домашние животные
Подскажите, пожалуйста какой-нибудь рецепт каши для собаки... Чтобы и полезно и вкусно ей было)))
Смесь злаков: рис, пшеничка, пшено, овсянка. Только летом собаки все равно кашу не едят. Овощи давайте, сейчас их много; укроп, петрушку, сельдерей - содержит много витаминов и микроэлементов.
Классическая овсянка! Она варится на воде без соли.
Потом можно в эту кашку что-то молочное добавить: сыворотку, пахту, молоко, кефир, творог, сметану и т. п. Все зависит от того. какую ей диету врач порекомендовал взависимости от размера и двигательной активности
Можно и что-то мясное добавить и даже если необходимо - можно сварить овощи, а потом к ним добавить овсянку.
Некоторые специально покупают дешовую овсяную крупу (цельную) - именно для собак.
Ну и иногда варят пшено. Там все аналогично как у овсянеки.
Каши не очень хорошее дополнение к рациону собаки. Вместо каши лучше давать сырые овощи и пшеничные отруби. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Запаренная зоогречка+консервы четвероногий гурман мясное ассорти с языком. Зоогречку можно переодически заменять на зоовермешель с овощами или на четыре злака с фруктами той же фирмы.
Рацион собаки должен преимущественно состоять и натуральных продуктов, не требующих термической обработки. В него будут входить кисломолочные продукты. Также сырое мясо или субпродукты, а именно почки, сердце, рубец и другие на усмотрение хозяина. Растительная пища в сыром виде будет тоже входить в натуральное правильное питание собаки, то есть кормить собаку можно овощами и несладкими фруктами. А злаковые культуры следует давать собаке в качестве дополнения к основному рациону.
Ячка, рис, пшено!
Варите обыкновенную кашу (крупу) и добавляете туда варёное мясо порубленое очень мелко.