Домашние животные
вот у меня собака когда она радуется она писает что делать ей 9 мес
у меня тоже писает ей 10 месяцев! это от радости!
Когда возвращаетесь домой, не обращайте на собаку внимания. Заходите так, как будто её и нет вовсе, а когда собака успокоится спокойно приласкайте её. Это скоро пройдёт.
ничего. ждать когда перерастёт.
возбудимая просто. ничего не делать. Может курс успокаивающего подавать, но не увлекаться. Такое бывает и это не патология.
Собака ваша слишком возбудима, посоветуйтесь с кинологом или зоопсихологом (есть и такие).
моя тоже писается ей 8 месяцев!
Такое происходит не только с таксами. Моей 8 лет и такая же история случается. Для себя сделала однознаый вывод - чаще и дольше гулять и будет чем писять в доме.
Периодически порти своей собаке настроение)))
пройдет с возрастом
моя самоедина тоже писала как хозяек видела, но у меня мама суровый человек! поговорила с собакой по-мужски, отшлепала ее газетой, сказала, что задол.. алась мыть подъезд и лифт и хотите верте хотите нет, но собака писаться перестала!
У меня карликовый пинчер, ей 1год и 3 месяца, то же самое. Правда, когда меня встречает, то уже не писает. Я её наказывыла (фу... у, нельзя, и по попе легонько) а когда мужа встречает то писает, он на нее повысить голос не может, вот молча и убирает после неё.Когда надоест убирать (правда там капелька), то отучит быстро. А как она это все понимает.
Вы имеете в виду таксу? Тогда это нормально, просто таксы очень любвеобильны и преданны, это вполне нормальная реакция. Но если у вас другая собака, то я не знаю.