Домашние животные

Почему котята так быстро привыкают к Whiskas?

Все корма, широко рекламируемые на телевидении, не содержат никаких веществ, полезных для вашего животного. «Почему моя киска только его и ест, да с таким удовольствием? » - спросите вы. Потому что такие корма содержат химические добавки-«аттрактанты» , вызывающие привыкание животного. Их накопление в организме вашего Васьки приведет к заболеваниям. Еще хуже, если в миске у Васьки лежит котлетка с вашего стола - соль кошкам категорически противопоказана. Ветеринары рекомендуют кормить кошек либо сбалансированной натуральной едой (в этом случае в кошачье меню должны каждый день входить мясо, творог, кисломолочные блюда, гречка или рис, специальные минеральные добавки и витамины - только тогда это будет сбалансированное питание) .
Если у вас нет времени и сил регулярно готовить еду отдельно для кошки - кормите животное качественными кормами - проконсультируйтесь с ветеринарами, почитайте рекомендации «кошачьих» сообществ, проверьте ассортимент ближайшего магазина при ветеринарной клинике. Обычно цена большого мешка корма, которого хватит на 5-6 месяцев, получается не больше (а иногда даже меньше) суммы, которую вы бы потратили на маленькие пакетики популярных кормов за такой же период времени. Некоторые ветеринары не рекомендуют сочетать сухой корм и натуральный, но некоторые специалисты говорят, что в этом нет ничего «криминального» - по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с вашим ветеринаром.
Людмила Боровикова
Лучший ответ
Потому же что и наркоманы к наркоте.
там есть добавки, которые уродуют желудок животного и вызывают зависимость.. .
типа нашего глютамата натрия.. .
потом не сможет ничего другого есть.. .
лучше вискасом не кормить
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а.. . ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и разумеется МКБ)
Ксения Сиренко
Жрать хотят
Потому что в него взякую хрень добавляют. У моего друга кошка ела 3 года вискас. Теперь на всех агресивна и вообще не поддается контролю.
наверное что то добавляют туда
я своих кисек кормлю гурмэ иногда шэба
а еще эти заразы у собаки роял канин тырят
Потому, что туда добавляют глютамат натрия, а он вызывает привыкание... Детский организм реагирует острее. Кстати, именно по этой причине, большинство детей обожают быструю лапшу...
потому, что там находятся АТРАКТАНТЫ-усилители вкуса, они не имеют пищевой ценности но желание пожрать вызывают! Вот поэтому кошки и готовы их жрать сверхмеры.
Вкусно это для них