Домашние животные

Help!!! Почему котёнок перестал есть?

Котёнку 3,5 месяца, с нами он уже 2 месяца. Кошечка. От экопаразитов обработана, проглистована, первая прививка сделана. Кормим паштетами Роял Канин для котят и немного сухим кормом Пурина. Всегда кушала хорошо, ниааких проблем не было, но позавчера днем в обед резко отказалась от еды. Просто подошла к миске, понюхала, лизнула и ушла. Потом и вовсе к миске подходить перестала. При этом есть даже и не просит. Раньше, когда к примеру мы кушали, она подбегала, с жадностью в глазах выпрашивала еду, мяукала, пыталась забраться на стол. (Изредка ей перепада маленький кусочек сосиски. Совсем маленький, чисто "на зубок".) Сейчас же-ноль реакции. Ей еду в миску кладу-тоже ноль реакции. Такое ощущение, что она вообще есть не хочет или забыла, что нужно есть. Воду пьёт немножко, активная, играет, носится. Нос холодный, влажный. Стул не жидкий, оформленный, хороший. Рвоты нет. Что с котёнком случилось? Почему он отказался от еды? И что делать?
Ян@чка .
Ян@чка .
94
Про ветеринаров слышали? Обращайтесь к ним. Местные телепаты диагноз не поставят заочно.
Салтанат Жаутикова
Салтанат Жаутикова
89 513
Лучший ответ
вы пишете - "немного сухим кормом Пурина". Но Пурина - это не название корма! Это - название фирмы, производящей как вполне приличный (хоть и не супер) ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрискис. Препараты (кормами их именовать язык не повернётся!) типа Вискаса-Фрискиса отличаются свойством вызывать у животного отказ от любой другой еды - тем они особенно страшны.
Кажется, ПроПлан - единственный приличный продукт фирмы Пурина, всё прочее. что она производит и назойливо рекламирует, давать нельзя никому, никогда и нисколько.
Iriwa Югай
Iriwa Югай
84 762
Прекратите кормить олними паучами и переведите котёнка на более качественный сухач!
Геля Мaлиkoва
Геля Мaлиkoва
61 225
Котенок перестал есть два часа или два дня?
Если два дня - к ветеринару.
Если два часа - значит не голодный прост.
Может что-то с кормом не так!? А если и лакомство свое есть отказывается, то лучше все же показать врачу и анализы сдать.
Лана Грушка
Лана Грушка
12 631
Ян@чка . Не может же и с сухим и с влажным одновременно быть что-то не так. Да и опять же повторюсь: она на сосиски бросалась обычно с жадностью, как только чуяла их запах. А тут и сосиски предлагали и колбасу и куриное мясо. Просто ноль реакции. Она в целом не на какую еду вообще не реагирует.
рано бить тревогу. может сожрала таракана или паука. с детьми такое бывает. переварит и всё пройдёт
Алена Бажина
Алена Бажина
11 828
во время после первой вакцинации до ревакцинации животное наиболее подвержено заболеваниям- инфекция как вариант ну или разбаловали вы ее. Влажный корм не подходит кстати для постоянного кормления - лучше кормить сушкой а консервы давать как лакомство
Ян@чка . Почему это влажный корм не подходит для постоянного кормления? Наоборот многие жалуются на сушку. И моче каменная болезнь из за неё гораздо чаще возникает.
нехочет просто, ни чего не делай, сходи или позвони в ветеренарию и проконсультируйся
У кошек может быть приступами нежелание есть, до суток это в норме. Но у вас котенок, лучше покажите ветеринару...
Милена, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как сейчас себя чувствует котенок, обращались ли вы к ветеринарному специалисту?
Iriwa Югай "Вдоволь поплакал и умер ребенок...", к ветеринару она не пошла.