Домашние животные

Почему котенок перестал есть?

Недавно взяли котенка в возрасте 2 месяца. Принесли домой, покормили кормом который нам дали бывшие хозяева (Вискас для котят). Сегодня (3й день) котенок перестал вдруг есть свой корм. С радостью лакает молоко, мяукает на кухне когда пахнит едой, но ничего из предложенного ему не ест. В чем может быть причина такого изменения?
Многие котята могут на протяжении некоторого времени ничего не есть. Как правило, такой период долго не длиться. Если он затянулся, значит стоит пересмотреть рацион питания. Для маленьких котят можно пользоваться заменителем кошачьего молока, которое надо налить в специальную бутылочку для кормления малышей. При этом не стоит перекармливать котят.
Алина Фролова
Лучший ответ
Вообще грамотные заводчики НИКОГДА не кормят котят промышлеными кормами, кормят только натуралкой. Очень просто приучить к промышланным кормам, а отучить сложно. Только владельцы в последствии решают как и чем кормить котенка. я своих котят ВСЕГДА куормлю только натуралкой, при том что мать ест промышленные корма Супер Премиум класса, детки как не порываются все равно не даю. Владельцы котят в последствии решат как им кормить своих питомцев.
а насчет Вискаса - похоже котенок, извините умнее людей, отраву есть не хочет. НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ И КИТЕКЕТОМ. Если дорого хорошие промышленные крма, кормите овсянкой с курицей отварной, раз в 10 дней нежирная морская рыба, говядина замороженная и наструганная. Раз в неделю желток яйца. Всегда должна быть вода в свободном доступе. Если животинка на натуралке не забывайте о витаминах
Елена Кос
попробуйте купить высококачественный корм, а не эти помои
у меня от вискаса умер кот в пяти месячном возрасте даже ветеринары не смогли вылечить
Ирина Жукова
Вообще-то, Ангел не прав тут. Котеночка так и отучают от титьки мамкиной. Котеночек пообвыкнется и привыкнет, но надо давать ему хоть чуточку своей любви и внимания.
Но Тик
ну не надо вискас пока! он маленький! вот будет 1 год и тогда давайте! он маленький и вы его так кормите.. это тоже самое что мы бы ели чипсы, консервы и полуфабрикаты (это убийственная еда, особенно для малышей) . и несмотря на то что он для котят, якобы. туфта всё. кормите то, что сами едите (рыба, мясо, фарш, курица, молоко, кефир)
за мамой скучает, когда мы своего тоёчика взяли то он в первую ночь так плакал что спать было не возможно!))) это пройдёт побольше тискайте его что бы он к вам привык!!
Не надо было прежним хозяевам так рано кормить кормом, обратитесь к ветеринару для осмотра котёночка или подождите ещё пару деньков, если он хотя бы лакает молоко, значит ему этого достаточно.